LINUX.ORG.RU

linux | openbox


0

1

Приветствую всех форумчан, я тут новенький (:

Прочитав заглавие наверное уже многие с руганью не зайдут сюда =\
Таки решился полностью перейти на другую, отличную от (98-7 форточек) ОС. До этого момента уже были попытки сделать это, когда учился в университете и.т.д но как-то не срослось, не был морально готов.

Я скромный, начинающий веб девелопер. Попробовав пару вариантов в виртуалке решил ставить ubuntu/debian, остановился таки на последнем. И тут увидел ролик на тытруба.ком интересную оболочку под дебиан, начав неистово гуглить узнал что оказывается столько всего есть для тех или иных задач/потребностей. Стал ещё больше читать и узнавать, увидел openbox. Жутко понравилась идея, реализация всего что нужно (как раз по работе лишняя практика)

Но увы поставить слету debian & openbox не вышло. Почему то после всех манипуляций описанных в разных мануалах все равно запускался gnome, хотя при установке не выбирал вообще никаких гномов или кед.

Я пришел сюда за советом к опытным людям и надеюсь на вашу поддержку. Я понимаю что это трата вашего времени, но все же буду очень признателен. Денег на мак пока не заработал, а форточки маз дай с билом. Хотелось бы увидеть инструкцию типа: что то я упускаю, делаю неправильно и вот теперь вынужен отвлекать вас =\

  • 1
  • ...
  • ...
  • 4

Если такая тема уже существует прошу простить и дать линк, честное слово искал тут. Или если есть сборки где чистый линух с опенбох, это тоже искал, на трекерах типа debian/openbox и.т.д

Вообще манит очень сильно slackware не знаю почему, очень уж) но там судя по описанию делать мне нечего. Но желания и сил хоть отбавляй, вопрос о смене ос окончателен.

Спасибо за внимаие, получилось довольно емко и местами не красиво.


Новенький говоришь? А теги расставляешь как заправский тролль.

baverman ★★★
()

Голая установка дебиан с одной лишь базовой системой в tasksel, поднятие альсы и иксов, установка openbox по archwiki(ну или по дебианвики, но мне тот вариант больше нравится), настройка вкусностей и все. Делов на четыре часа если есть хост с сетью и браузером и мало знаний. На второй раз все делается намного быстрее.

minakov ★★★★★
()

1. apt-get install openbox

2. # killall -9 Xorg

3. в gdm выбрать сеанс openbox

4. наслаждаться

pyometra ★★★★★
()

GNOME поставился потому, что при установке Вы выбрали 'графическое окружение пользователя'. Решение:
- aptitude install openbox
- при входе в систему выбрать сеанс 'openbox session' и согласиться на изменение сеанса по-умолчанию
- убедившись, что всё настроено и работает, как ожидалось, удалить gnome: aptitude remove ~n^gnome

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Большое спасибо всем за участие, у меня получилось с вами! (: тему в избранное, на случай поломки всего.

tybys
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.