LINUX.ORG.RU

Загрузка WinXP с другого винчестера + Lilo


0

0

Как сконфигурировать Lilo, что бы загрузить ХР с другого винчестера? Primary master -> 8 GB (Linux RH 7.0) Secondary master -> 60 GB (3 раздела) На первом разделе Вин98, на 2-ом ВинХР, на 3-м всякие файлы. Линукс и Винды устанавливались отдельно, т.е. на компе был один винчестер, установил линукс, затем поставил 2-ой , убрал первый установил винды. Теперь чтобы загрузить разные системы приходится один винт постоянно убирать. Помогите я уже весь форум перерыл, или искать не умею? Спасибо заранее.

СУть в том ,что линух уже привязан к примари так что даже переставив его на 2-ой канал и поменяв в лило boot=/dev/hda на /dev/hdb i root на de/hb1 ничего не получится надо попробовать в сетапе строку configure без конфигурации всей системы выполнить другой пункт где делается загрузочная запись не в MBR а супер блок и надо почитать про lilo

anonymous
()

Допиши в /etc/lilo.conf примерно следующее:

other=/dev/hdb1
    label=MustDie

Вызови lilo.

Перезагрузись, получи желаемое :-)

no-dashi ★★★★★
()

Используй GRUB. Он умеет Винду с secondary грузить.

parser ★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Ни чего подобного, делал я все это много раз, с разными опциями и вариантами. В данном случае если пишу hdc то lilo пишет Missing operation system, а если hdc1 то L? я так понимаю не может найти вторичный загрузчик.

karoziya
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.