LINUX.ORG.RU

установка debian


0

1

Привет.

Что бы не плодить 100 тем. свои вопросы, если вы не против, я буду задавать в этой теме.

Установка - есть вопросы. 1. Настройка сети, вводим имя компьютера.. далее имя домена"тут и вопрос" - подскажите пожалуйста, моя сетка не использует домен(не будет проблем если я, имя домена пропишу localbest, localdeb и т. д. Не скажется это на работе сервера?


> далее имя домена"тут и вопрос" - подскажите пожалуйста, моя сетка не использует домен(не будет проблем если я, имя домена пропишу localbest, localdeb и т. д.

Можно пустым оставить.

damnemall
()

2. Всегда хотел спросить. Последний этап установки, где выбирается"что нужно установить" - стандартные системные утилиты, для ноутбука, графическую среду и т. д. Вопрос: я устанавливаю на ноутбук, мне нужно указать три пункта"стандартные системные утилиты, для ноутбука, графическую среду" - верно?

rext
() автор топика
Ответ на: комментарий от rext

> Вопрос: я устанавливаю на ноутбук, мне нужно указать три пункта"стандартные системные утилиты, для ноутбука, графическую среду" - верно?

Верно. Они и выбраны по умолчанию. DE ставится та, что указаны в параметрах при загрузке. Если не указана, то GNOME.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от damnemall

> DE ставится тот, что указан в параметрах при загрузке.

fix

damnemall
()
Ответ на: комментарий от rext

«графическую среду» можешь поставить и не сейчас, а например потом при первой загрузке apt-get install kde-standard (иначе оно поставит тебе гном2)

anonymous
()

немогу понять как читать доки в /usr/share/doc, /usr/share/iptables и т. д. какой командой открывать?

rext
() автор топика
Ответ на: комментарий от rext

cat не?

а касательно /usr/share/doc там насколько я помню валяются маны которые вызываются через man %command. ну и еще всякое вроде ридми к пакетам.

Lightalfheim
()
Ответ на: комментарий от rext

nano наше всио

и, кстати, для таких элементарных вопросов - попинайте вики. И своё, и наше время не потратите.

DarkV
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.