LINUX.ORG.RU

browserlinux 401 - конфиг


0

1

Добрый вечер. Есть необходимость в установочном исошнике browserlinux 401 прописать false вместо true в jwm config. чтобы меню не «прятолось» а висело всегда, а то есть некоторая не удобность при «ползании» по интернету.

подскажите как мне изменить изначальные настройки, задаваемые при установке?


Найдите в iso-образе большой файл. Это squashfs. Поставьте squashfs-tools, распакуйте его, внесите необходимые изменения и запакуйте обратно. Готово.
(все изменения выполняйте от root'а)

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luzh1n

Нет, при распаковке squashfs'а под виндой потеряются стандартные для POSIX-совместимой ФС атрибуты (владельцы, права доступа), необходимые для нормальной работы системы.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luzh1n

Как именно пытались? Что именно не получилось?

А так - да, могу. Можете воспользоваться утилитой bsdiff, чтобы я мог загрузить не один большой образ, а только патч к нему?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Я залез в iso master, извлек sfs, закинул его в sfs менеджер какой то, там внес нужные мне изменения, закинул sfs обратно в исошник, записал на диск и ничего:(

luzh1n
() автор топика
Ответ на: комментарий от luzh1n

Кажется, получилось.
У Вас могло не получиться потому, что Вы редактировлаи не тот файл (вхождений «autohide» я нашёл 2 и не знаю, какое именно было правильным; поправил оба).

Держите bspatch: http://rghost.ru/16981741

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luzh1n

1) Поставить bspatch (пакет bsdiff)
2) bspatch browserlinux401.iso browserlinux401-noautohide.iso browserlinux401-disable-panel-autohide.bspatch
3) Получится файл browserlinux401-noautohide.iso. Им и воспользуйтесь.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Огромнейшее спасибо, все что хотел - получил...

luzh1n
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.