LINUX.ORG.RU

Нужна помощь добрых самаритян (установка lubuntu)


0

1

Нужна помощь добрых самаритян

Итак что мы имеем: lubuntu_x86_v11.04.iso (на USB-HDD, но в целом не важно где) USB-HDD забитый инфой (нельзя форматироватьразмечать, NTFS) BIOS USB load compatible HDD с виндой. Флешек и CDROM нет. Задача поставить лUbuntu на HDD с виндой, без сноса винды

Предпринятые действия:

1. C помощью unetbootin к NTDLR прикручен пункт меню для запуска и распакован образ лUbuntu на С (HDD с виндой) Lubuntu запустилось, при установке отмонтировал cdrom, установщик выдал ошибку при копировании файлов. (файл с отчетом не создан). Само собой создан раздел для Ubuntu.

2. Установлен WMware Server (читал что можно устанавливатьвместо виртуального HDDфактические разделы). Ставил я его с приключениями ибо вебклиент не заработал изза отключеной службы хоста, которая не заработала из за кошерно отключеного сервиса рабочей станции. Затем он выдавал ошибку при считывании памяти Smiley - Довольно быстро сообразил заребутиться. Как писать на раздел вместо создания Virtual HDD не нашел Sad.

3. С помощью grubinst уставновлен груб на USB-HDD, туда же распакован образ и проковырен menu.lst, само собой переключен биос в загрузку USB-HDD (пробовал и режим флэш ставить). Но ЗАГРУЖАЕТСЯ ВСЕ РАВНО HDD(0). Выключил в Биосе загрузку с HDD(0). Все равно грузится Винда! Отключил физически Винт 0. DISK BOOT FAILURE Sad

ЧЯДНТ?



Последнее исправление: justmaa (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от adriano32

флэшка есть ридера нет :D Аварийное завершение установки. Читайте лог. И лог не создан. Я уже писал вроде выше. :)

Собственно поставил. При установке даже сдром не просил отмонтировать.

В помощь тем кто сталкнется с подобным. grubinst не видел USB-HDD. помогла Universal-USB-Installer - видит все что можно (если установить галку показать все), и при это ручками ничего не надо делать. BIOS на самом деле не видел USB-HDD. Для этого помог PLOP. Его надо немного ручками крутить (но не пугайтесь совсем чутьчуть) чтобы установить. Далее ребут - выставляем загрузку с USB.

P.S. А что по поводу ВМваря?

justmaa
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.