LINUX.ORG.RU

Помогите установить


0

1

попытался поставить opensuse 11.4 но сразу после нажатия «установить» появляется черный экран.. пытался установить в безопасном режиме.. и в текстовом и без apci но все так же черный экран... попробовал поставить мандриву та же фигня.. а вот убунта загрузилась без проблем... пробовал установить opensuse и мандриву на виртуал боксе они норм устанавливаются..не знаю в чем может быть проблема? атлон х4 620 видюха geforce gts250 мать ASRock N68PV-GS



Последнее исправление: dead_elf (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от delete83

Устанавливал с DVD-RW и с флешки.. на виртуал боксе с этих же носителей все норм загружается... качал с оф сайтов и с торрентов.. не понимаю в чем дело.. убунта ведь ставится..

dead_elf
() автор топика
Ответ на: комментарий от dead_elf

А если при загрузке из строки загрузки ядра убрать все лишнее типа splash=quite и mode=xxx или как там это пишется. Нет перед глазами. Удалил недавно с флешки свой дистрибутив сюзи... Ну и естественно при этом надо выбирать текстовый режим установки и смотреть вывод ядра.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Аналогичная проблема была, когда на виртуалку (или на нетбук? Забыл уже) ставил Sabayon последний. Там просто ядро долго распаковывается и со сплешем долго на экран ничего не выводится.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от impr

я долго ждал и черный экран как был так и оставался... nomodeset не помогает.. в текстовом режиме ставил тоже черный экран...

dead_elf
() автор топика

Ну ещё вариант переключить в биосе ide/sata
Если уж текстовый режим не работает, то я не представляю что может быть

impr
()

это линукс который поддерживает все железо :-) или оставь убунту или пробуй всякие дистрибутивы, авось наткнешься на то что меньше глючит. у мну кстати с федорой то же самое было

anonymous_1493
()

Если не в терпеж, по поставь под чрутом... Арч ставится на ура.

e1maker
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.