LINUX.ORG.RU

[ARCH] Установка зависает на /boot/vmlinuz26

 


0

1

Решил я разнообразить свою жизнь и поставить Арч на замену Ubuntu, дескать уже опыт есть, если что прорвусь) Скачал netinstall образ, прожёг на болванку, запустил, нажал на Boot Arch, и...

/boot/vmlinuz26...........

И всё зависает. Ждал 10-20-30 минут. Ничего.

На форум Арча писал но там пока молчат. Мб. вы поможете?) Беглый поиск и гугление ничего не дало. Железо тянет 100%, до этого на нём успевал побывать не один Linux дистр, Ubuntu, Mandriva, OpenSuse, Mint, Fedora и ещё что мб забыл.

В двух словах, Intel Core 2 duo, 4GB RAM, карточка Nvidia 9800GTX

Заранее спасибо за ответы.

Ответ на: комментарий от zakachkin

MD5 сумма скачанного образа в норме а вот записанного диска... Да... Думаю непросто так он у меня под Ubuntu не видет диск, записывал из под винды а диски взяты с дальней пыльной полки. Сумму образа не проверить т.к. под линуксом диск и вовсе не видет, винду включать лень, наверное всё таки дело в диске.

screatch
() автор топика
Ответ на: комментарий от screatch

Оффтоп

Охота же тебе каждый раз систему сносить ради того, чтоб на другую глянуть.. Виртуалка ну никак не юзается??

zakachkin
()

Диск повреждён.
Записывайте новый, с меньшей скоростью. Можно также попробовать поставить систему с флешки.

AITap ★★★★★
()

Молись Аллаху, а если не поможет - перепрожигай диск, как уже советовали, на меньшей скорости.

paran0id ★★★★★
()

Присоединяюсь к вышесказанному. Скорее всего образ записан криво.

Insomnium ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.