LINUX.ORG.RU

Вопрос про Grub


0

1

Привет, ЛОР! На днях решил очистить один из хардов ,как обычно произвел вайп через акронис вне системы, стояла семерка, естественно на другом харде эта семерка кокнулась. Ладно, поставил на вайпнутый диск лин, вроде все ок, однако, когда я переставил семерку, появилась необходимость грузиться в разное время с разных систем. Так вот, кто может подсказать, как добавить в граб инфо о win7 на другом диске, когда я гружусь с первого харда с линуксом? Не хочу переставлять лин, - просто не хочу и все :) Линукс стоит убунта. Заранее спасибо.


Ответ на: комментарий от TERRANZ

Просто я семерку поставил после установки линукса. Все, прошу прощения за панику, решил проблему - поставил startupmanager, который с первого запуска все системы раскидал по загрузчику и все ок сейчас.

saven
() автор топика

Дерьмо--ва. В слаке до сих пор используется LILO. Наверное не зря? А ведь в натуре, проще некуда. Могу при желании и GRUB поставить, вот только зачем, если и так все отлично работает?

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Ты вообще пост ТС читал? Или лишь бы что написать? Как lilo _без_дополнильных_телодвижений_ узнает о том, что _после_установки_ линукса_, ну и лило естественно, была установлена семёрочка?
Что, теперь lilo в зависимостях libastral.so тянет?

novitchok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.