LINUX.ORG.RU

GRUB


0

0

Я отменил установку загрузчика (grub) при установке Ubuntu.У меня есть BootUS, WinXP ,не очень кривые руки и безлимитный канал .Можно с помощью этого без переустановки зделать чтоб Linux грузился? Если можно то как (хотяб ссылку)?

anonymous

Ой, забыл у меня еще есть драйвер ext3 для винды

anonymous
()

это... можно с лив-сд загрузиться, замаунтить раздел, куда уже установлен убунту. исполняемые груба уже и стоят и должны быть доступны от лив-сд. т.к. есть руки, внимательно читаем про опции "куда-ставить-груб", "откуда читать ядро", "где файл с конфигом". читать про конфиг груба. затем запустить что-то вроде grub-install {device} {config-file}. или для совсем серьёзных господ grub и командами груба прописать загрузчик

gunja
()
Ответ на: комментарий от anonymous

млин, лучше бы молчал. английский знаем? если да, тогда набираем info grub в консоли. лезем в меню инсталяция (установка) затем в подменю прямая установка груб (installing GRUB natively). Читаем, понимаем, выполняем. Читаем так же как из груба-то собственно запустить свою ось (на-прямую и что такое чейн-лоадер, это чтобы винды снова запустить). Где-то ещё есть описание menu.lst файла. После таких бубнов можно перезагрузиться. После перезагрузки (если всё правильно было сделано) попадаете в приглашение груба. вводите команды (которые перед этим для себя написали на листочек) и бутаетесь последовательность команд примерно такая:

root (hd0,1)

kernel /boot/vmlinuz

boot

вроде так...

gunja
()

Загрузчик Груб надо было ставить на раздел - где Линукс. BootUS дальше всё сделает сам.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.