LINUX.ORG.RU

Установка Deli Linux c USB флешки


0

1

Устанавливаю deli linux, по которому нет нормальных мануалов, по крайней мере я их не нашел. Все что есть куча бесполезной инфы, и одно видео на ютубе. Вся проблема в том, что я устанавливаю его с USB флешки. Дошел до момента, где установщик вопрошает на каком дисковом устройстве располагаются пакеты. Подвох в том, что на видео с ютуба установка по всей видимости происходит с диска, и установщик без проблем просканировал дисковые устройства. У меня же usb флешку он не распознал, и теперь предо мной висит окно в котором я в ручную должен указать путь к дисковому устройству, а как это сделать я не знаю. Этот момент установки на видео находится ровно на 1:00 http://www.youtube.com/watch?v=M-eICUQzvBs ► Подскажите как указать установщику путь к USB флешке


У текущего Deli очень кривой initrd, очень кривой установщик, там много проблем. Проще попробовать поставить систему в виртуальную машину с iso-образа, ни на шаг не отступая от мануала, а потом уже развернуть её на реальное устройство, поставить загрузчик и прочее. Это сэкономит и время и нервы.

А есть действительная необходимость именно в Deli?

debian6
()
Ответ на: комментарий от debian6

У меня очень медленный интернет, по этому сейчас нет возможности стянуть полноценный дистрибутив, это займет много времени, а какую-то ОС надо срочно установить . К тому же устанавливаю на нетбук, который не отличается ни мощностью ни вместительным жестким диском. Кроме Deli пробовал установить DSL linux но с ним у меня тоже что-то не заладилось. В отличии от DSL при установке Deli создалась хотя бы иллюзия прогресса (по крайней мере до этого момент) Хотя конечно может это всего лишь иллюзия.

sorgen
() автор топика
Ответ на: комментарий от sorgen

В Deli у вас большая часть оборудования нетубка работать не будет. Интернет безлимитный? На 8 кбайт-с можно 600 мб за сутки выкачать.

debian6
()
Ответ на: комментарий от sorgen

fdisk -l что показывает? Найдите в его выводе по размеру флешку или раздел на ней (раздел предпочтительнее) и укажите в ответ на вопрос инсталлера. Выглядеть это будет как /dev/sdXY в случае раздела или /dev/sdX в случае флешки целиком. X - буква, Y - натурально число.

Совет: для нетбука лучше сойдёт дистрибутив с более новым ядром. Попробуйте debian testing.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Как не странно, fdisk -l показал только созданный мной разделы подготовленные для установки

Спасибо за внимание и советы, как я понял все-равно нет смысла устанавливать то что не будет нормально работать. Попробую скачать debian testing. Надеюсь он не очень объемный

sorgen
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Плюсую. Паппи замечательно справится с нетбуком. Плюс к этому - малый размер инсталлятора (много инета не потратите) и поддержка репов убунты в последнем релизе

dumal ★★
()

Ставите граб на флешку, копируете прямо исо файл туда, а в меню граба прописываете исо и ядру - какой образ считать за диск.

Mobyshvein
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.