LINUX.ORG.RU

Посоветуйте ХОРОШИЙ антиспам для Linux?


1

1

Посоветуйте ХОРОШИЙ антиспам для линукс. У меня установлены sendmail/dovecot.

«ХОРОШИЙ» — это значит, чтобы его не надо было учить 100 лет отличать спам от неспама, а чтобы он обращался к уже готовым обученным базам в интернете.

>«ХОРОШИЙ» — это значит, чтобы его не надо было учить 100 лет отличать спам от неспама, а чтобы он обращался к уже готовым обученным базам в интернете.

А кнопка «сделать всё зашибись» нужна?

По теме:
1. В гугле забанили?
2. В местном поиске забанили?
3. Холивара захотелось?
4. spamassassin

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

>А кнопка «сделать всё зашибись» нужна?

Да на этого ламера уже полЛОРа работает:)

Led ★★★☆☆
()

Касперский очень хорошо работает. Когда я его пробовал (года 3 назад) ловил около 95-98%.

Дрвеб/вадеретро хорошо работает. Ловит (сейчас) около 95%.

Другие платные не пробовал.

Спамассассин ловит около 85% (в моей конфигурации). Байес в нем обучается не 100 лет. За неделю по любому обучится. SA очень хорош в дополнение к какому-нибудь платному антиспаму.

Когда Вы настроите SA и какой-нибудь платный антиспам, то окажется что проходит еще кое-что из спама. Тогда обратите внимание на milter-regex или что-либо подобное.

ansky ★★★★★
()

Если тебе на почтовый сервер - я ассасин ставил, обучается он довольно легко, можно сделать два ящика: nospam@ и spam@ и что бы пользователи пересылали соотв. спам на спам, а ошибочные срабатывания на неспам, и по крону обучение (я не помню ща команду, там скармливаешь директорию с параметрами нужными - и он учится).

Срабатывало достаточно четко, плюс тандерберд имеет хороший обучаемый фильтр.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

А вообще с тех пор как я перестал админить (теперь админю тока сам себя) я перешел на gmail и про спам забыл %-) А что такое спам, собственно %-)

anonizmus
()

drweb-maild. без шуток.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>я перешел на gmail и про спам забыл %-)

Аналогично :) Правда, было уже несколько случаев, когда в спам падали нормальные письма. А пока сам почтовый сервер держал, то больше всего пользы приносил postgrey (после него раз в 10 объём спама сразу же уменьшился). Ну и spamassassin тоже немало спама резал оставшегося. Что пробивалось на клиентскую машину - то уже в Thunderbird'е и Опере резалось. В итоге спам видел из нескольких сот пытающихся войти писем в сутки редко хоть 1-2...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

> Тогда обратите внимание на milter-regex или что-либо подобное.

Это надо делать в первую очередь, ибо контентная фильтрация сильно более прожорлива.

AS ★★★★★
()

Мы пока склоняемся к Barracuda...

Dims2000
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.