LINUX.ORG.RU

Есть ли в kopete рабочий антиспам?!


0

1

Привет всем, подскажите, как Вы боретесь со спамом в kopete (icq)?
Этот антиспам не работает http://kopeteantispam.sourceforge.net/ru/index.html


Т.е. в плагинах ничего не появляется.
P.S. Qutim не хочу больше использовать, т.к. программисты кинули проект и баг, который я отослал 3 месяца назад до сих пор никто не пофиксил, хотя, обновления в репах есть.

А спам уже задрал.

Типа, присоединяйся к нашему чату, там весело, вот UIN

Или посоветуйте клиент, который действительно работает и имеется антиспам :)

программисты кинули проект и баг, который я отослал 3 месяца назад до сих пор никто не пофиксил, хотя, обновления в репах есть

То, что программисты не захотели исправлять твой баг, ты расценил как забивание болта на проект, даже при факте выпуска обновлений? Очень логично.

Этот антиспам не работает

У меня всё появляется и работает.

fragment
()

Привет всем, подскажите, как Вы боретесь со спамом в kopete (icq)?

Не использую kopete и icq. 100%-но работающий метод. Не знаю как там дела у копыта с icq, но вот jabber оно поддерживает крайне безобразно.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fractaler

Только что установил этот самый плагин. Всё работает.
Опиши, как устанавливал.

Скачал deb - и установил :)

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

То, что программисты не захотели исправлять твой баг, ты расценил как забивание болта на проект, даже при факте выпуска обновлений? Очень логично.

Да, это простое забивание болта, т.к. ответ был такой:
«Я не знаю, что у тебя, но у меня на Арче все работает»
Темы adium qutim перестал цеплять.

lexxus-lex ★★★
() автор топика

Мда, решено.

Оказалось, в Kubuntu сломали установщик и работает он только из папки home


Антиспам установил.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

То, что программисты не захотели исправлять твой баг, ты расценил как забивание болта на проект, даже при факте выпуска обновлений? Очень логично.

Эти программисты каждый новый релиз переписывают с нуля, полностью забив на любые багфиксы предыдущего

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Не знаю как там дела у копыта с icq, но вот jabber оно поддерживает крайне безобразно.

А в чём проблемы jabber'а в kopete, если не секрет?

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KblCb

Да наверное неудобно с окошками ему и прочим внешним видом. Функционал-то, вроде, там в порядке.

wbrer ★★★
()

Не видел под линукс ни одного клиента с антиспамом. В свое время это послужило последним гвоздем в гроб ICQ, ибо в джаббере спама нет.

Копыто перестал пользоваться из-за утечек памяти. В остальном он вроде весьма годен по сравнению с тем же пиджином.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KblCb

А в чём проблемы jabber'а в kopete, если не секрет?

Сегфолтится на ровном месте случайным образом. Есть предположение, что это связано с входящим сообщением в конференциях.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Кутим не нужен. Гуй убог, передача файлов ни в джаббере, ни в ICQ не работает, логи сохраняет в каком-то абсолютно диком формате.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikum

Не, сначала оно было сломано. (я даже тред создавал)
Потом его починили, а теперь вышло не так давно обновление и оно снова сломалось :)

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не видел под линукс ни одного клиента с антиспамом. В свое время это послужило последним гвоздем в гроб ICQ, ибо в джаббере спама нет.

Есть. И он как бы нарастает ):

DrF
()
Ответ на: комментарий от DrF

Там же вроде server-side карма есть. Если слишком много неотвеченных сообщений - тебя автоматически блокируют.

Ни разу не видел спама на jabber.ru и гмыле. На других тоже не видел, но не так часто пользуюсь.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

вот на гмыле тоже нормально. А вот жаба.ру сыпет. (вохможно гле-то джит в плохом месте засветил) Да и в конфах тоже не легче. (сейчас например сыплет на арчлинукс конфе)

DrF
()
Ответ на: комментарий от DrF

В конфах МБ, но там на это админы есть. Да и бота всегда можно привести, чтобы автоматически это делал. А еще там есть капча, устанавливается в конфиге конфы.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

дык стоит капча там. И все равно... А мне приходит всякие «это ты на фотке?» и ссылка... А так же «Привет смотри я что нашла ссылка» и тд...

DrF
()
Ответ на: комментарий от DrF

Напиши регулярку на популярные спам-фразы, сделай плагин для бота и посади его в конфу. Премодерацию сообщений, некошерные не допускать, а автора банить.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

ну это понятно. Руки пока не доходят. Я лишь опроверг что «спама нет» :)

DrF
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.