LINUX.ORG.RU

KDE 3.2 в LFS


0

0

Вот...вроде собрал LFS5.0...пытаюсь привести в божеский вид :-). Непонятности в следующем: ядро 2.6.3 с патчем wolk1.0. Поставил иксы(4.4),qt (3.3.1)...kde 3.2 (пока только aRts,kdebase,kdelibs) - все из исходников...

Запускаем X...в терминале startkde - и понеслась...: 1. куча сообщений...предупреждений...такое чувство что все работает в режиме отладки... к примеру одно из сообщений (примерно): WARNING:NAME not specified in initial script - это при старте kde и любого kde'шного приложения...это что? остальные не помню сейчас... 2. после работы кде - в различных папках ($HOME,tmp,kde/bin...) появляются файлы core.xxxx по 1-5 метров - винт конечно 120Gb но всеравно нафиг такое не надо...как с этим боротся и что это вообще такое?

3.(и главное) а) не работает звук - то есть в консоли все нормально(ALSA встроенная в ядро), но при попытке проверить звук в Центре управления KDE - ничего не происходит а в консоли пишется (опять же примерно): connect (unix:/tmp/.mcop-root/***********) error connect to sound server

b) при попытке открыть help в kde - вместо хелпа сообщение неизвестный протокол help:/

как с этим бороться? буду очень благодарен за любую помошь и инфу по этим вопросам...


Ответ на: комментарий от Orlangoor

Я вобщем то снес все и перекомпилял...Теперь вообще пипец... не грузится вообще... говорит постоянно (после startkde б на запуск каждой проги): DCOP Communication error (про эту ошибку искал в инете - вопросов куча и не одного ответа) Mutex destroy failure:Device in use ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^- вот это я вообще не понял...че за девайс....

Хотя отдельно DCOPserver запускается, запускается и Kwin(которая окошки ресует)...и все...на остальное ругается.... ЗЫ: правда компилял это с оптимизацией (-O3...)

ЗЗЫ: вчера вечером поставил снова компилится(вот делать человеку нечего :-) - сеня утром вообще какую-то ошибку выдал при компиляции kdebase....

Блин...говорили же делать все по книжке (LFS)...но так не интересно...уже новые пакеты вышли разные...вот мучайся теперь...))

А по поводу Konstruct'а - он может не качать из инета все а взять с винта у меня? а то дома на dialup'е неприкольно качать за 300 метров...

Tiny
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.