LINUX.ORG.RU

[gentoo] - двое суток на установку gnome

 


0

0

У меня на виртуальной машине emerge gnome заняло около двое суток. Машина - двухъядерный атлон 4200. Ну, я даже готов предположить, что если это была бы не виртуалка, а реальное железо - то процесс занял бы около суток, но все равно много.

Собственно, вопросы:

1) А у кого сколько занимает установка gnome? Желательно указать частоту процессора и кол-во ядер, так как это основной критерий влияющий на скорость сборки.

2) Я правильно понимаю, что каждые полгода при выходе нового gnome всю процедуру придется выполнять заново и займет это примерно такое же время?

★★

хз мб я неосилятор, но профитов генты так для себя и не увидел - мир собирается и разворачивается дооoолго,
профита в скорости работы на глаз нету (тяжеловесов типа апача с ораклом не гоняю),
жрет места просто немеряно по сравнению с пакетными дистрами(мой дистр с кешем пакетиков и сорцами кастомных 1.7 гига против 6 с копейками у генты при аналогичном наборе пакетов),
кастомайзить под себя упаришся (если с нуля собирать),
регулярный гемор с CFLAGS (соберется/не соберется, хотя ничего страшного особо и не прописано: CFLAGS="-O2 -march=native
-mtune=native -fomit-frame-pointer -ftree-vectorize -mfpmath=sse -pipe")...
а по сабжу - очень долго чегото (если конект не жопорез, то должно быть в разы меньше) у меня помнится мир с xfce часа за 4 собирался в виртуалбоксе на c2d 8400 разогнанном до 4.3 с включеным vt-x...

izmena ★★
()

гента в ВБ ненужна удаляй спермерку и ставь на голое железо

anonymous
()

gentoo - 15 лет компиляции

>gentoo - двое суток на установку gnome

anon_666
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Профиль desktop/gnome ~850 MБ исходников march native ,o2, pipe C2D 6550 j3 jobs=2

~ 5 часов

macumazan ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.