LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Rock

Список пакетов debian'a заслуживает как минимум уважения, а apt-get поможеть продолжить установку, добавить иксы, прочую суксь. А apt-get поможет обеспечить, чтобы вся система была собрана вручную из исходников.

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Если тебе нужны пакеты именно из Debian, то учти, что в Debian прописываются _не_все_ зависимости в пакеты. Считается, что пакеты с Priority:base уже установлены. Кроме того, по определению считается, что все пакеты соблюдают policy. В общем, одна головная боль, а в результате получишь Debian :)

Если уж так хочется пооптимизировать, то есть apt-get source. Качаешь, патчишь, настраиваешь опции компиляции, собираешь пакет, ставишь. Только перед сборкой учти, что в Build-depends прописываются _не_все_ зависимости :)). Предполагается, что пакет build-essential уже установлен и все его зависимости удовлетворены.

Rock
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Я и имел в виду apt-get source

Не знаю, не знаю... Без build dependencies будет тяжко, по крайней мере, не на много лучше, если не хуже, чем таскать тарболлы с сайта производителя, а apt-get build-dep ставит бинарные пакеты, которые захотят потянуть кучу зависимостей. В общем, гемор. Debian'овская система не заточена под source-based вариант.

Rock
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.