LINUX.ORG.RU

#!/bin/busybox ash
fdisk
mkfs
mount
tar
mount
chroot # установка загрузчика
umount

AITap ★★★★★
()

Тоже собираю LFS 7.1. Застопорился на Glibc (5.7 раздел). Загляните сюда, может Вы поможете мне, а то многие только на то и способны, чтобы срач разводить повсюду.

А так, есть несколько путей создания установщика

1. Скрипт *.sh
2. Руками. Copy & paste. Самому придется редактировать загрузчик, менять пароль root, если надо, и т.д. и т.п.
3. Есть такой инсталлятор Anaconda. Используется в Red Hat E.L., ALT, Mandriva и т.п. системах. Доступен в виде исходных кодов. Можно установить в любой дистрибутив, как я понимаю. Собираюсь использовать в своем (если когда-нибудь закончу)

MBRBulawa
()
Ответ на: комментарий от MBRBulawa

упс... я ошибся! Anaconda не доступен в виде исходных кодов, а только из yum репозиториев. Но при желании можно использовать конвертер rpm в tar.gz и получить исходник. С зависимостями придется поступить также, но оно того стоит. Хороший инсталлятор.

MBRBulawa
()

самый быстрый - dd наверное)

А вообще - может скрипт с конфигом вроде:

ROOT_PASSWORD=''
USER_NAME='user'
USER_PASS='pass'
а потом чтоб скрипт сам распаковал архивы в файловую систему и подправил `passwd [...] && useradd [...] && etc`.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от MBRBulawa

Но при желании можно использовать конвертер rpm в tar.gz и получить исходник.

Слушай, я тебе пришлю skype.rpm, вытяни исходник и скинь на мне на почту. Если что, я даже заплачу.

но оно того стоит. Хороший инсталлятор

И ... фейл. В результате ты превратишь свой дистрибутив с нескучными обоями в редхет. Хочешь сидеть на ЛФС, качай исходники и компилируй, а не тянуть с бинарных репозитариев.

ymuv ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.