LINUX.ORG.RU

> В чем разница-то между сабжем?

В версиях пакетов.

Смотрю репы, вроде пакеты одинаковые. Или не туда смотрю?

Навскидку: http://packages.debian.org/search?keywords=grub2

anonymous
()

Sid всегда остаётся sid'ом, а testing со временем периодичесски превращается из sid в stable.

post-factum ★★★★★
()

testing - будующий релиз, тут его обкатывают, для десктопа довольно удобен и юзабелен, sid - экспериментальный полигон, крайне не стабильный, если вам не для целей тестить самое свежее и нестабильное ПО лучше не ставить.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

> sid - экспериментальный полигон, крайне не стабильный,

Сказочки и страшилки про дословные переводы названий реп уже давно не актуальны.
Фактически testing уже заморожен,
а sid - как багфикс-апстрим для testing до релиза.
Sid обновляется по инициативе сопровождающих пакетов и с подачи ftp мастеров.
Все нестабильное грузят в експерементал.
В последней рассылке новостей по Debian отмечалось , что в Sid пофикшено более 80 блокирующих ошибок для testing. Хотя в testing эти фиксы еще не скоро попадут.

До заморозки testing обновляет автомат , и тут снова использование Sid выглядит предпочтительней ,так как автомат иногда обновляет только
куски программ (или не обновляет их длительное время вовсе) , а не как логическое целое пакетов принадлежности логике работы программы.
Скорее testing можно рассматривать как копилку правильных пакетов, а не программ.

elipse ★★★
()

в sid-е пакеты всё-же довольно стабильные. Но вот если они становятся слишком стабильные они просто из sid пропадают, и вообще может случиться что будет например недоступен пакет apt. Если он уже стоит — не страшно. Но при установке может быть весело.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Сказочки и страшилки про дословные переводы названий реп уже давно не актуальны.

это не сказочки и не страшилки ПО в sid на порядок глючнее тестинга, это мой личный опыт.

Sid хорошо «подпирать» репами от testing.

я делаю наоборот, то что мне деиствитель надо посвежее тяну из сида, основная система на тестинге.

erfea ★★★★★
()

Мой личный выбор и рекомендуемый всем для обычных десктопов - testing. Sid - это вроде песочницы для пакетов, и после обкатки те пакеты попадают в testing. О большей стабильности sid по сравнению с testing лучше промолчать, т.к. на несколько win приходится уйма fails.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

>крайне не стабильный

вместе пишется, плюс враньё, свежие версии с исправлениями в sid приходят быстрее, чем в testing

ТС, рекомендую sidux - sid с человеческим лицом

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.