LINUX.ORG.RU

Fedora 13 и Fedora 12


0

0

Добрый день. Собственно : установлена Fedora 12 и появился дистрибутив Fedora 13, каким образом обновить, и нужно ли обновлять, если никаких программ и настроек с 12 версией не производилось, может проще снести и установить 13-ю «как первый раз»?

Ответ на: комментарий от vga

вопросительный знак лишний скопировал :-)

ЕМНИП, в документации так и написано - лучше всего установить по новой.

vga ★★
()

если оно тебе не нужно - оно тебе не нужно. можешь и не обновляться. а вообще в случае с федорой и ее ублюдочным инсталятором, лучше апгрейдить yum'ом. по крайней мере мой опыт советует именно так. ну и http://fedoraproject.org/wiki/DistributionUpgrades, да

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vga

>ЕМНИП, в документации так и написано - лучше всего установить по новой.

Прям виндус вей какой-то )

А по сабжу - как и везде. Подмена репозиториев, апдейт пакетного менеджера и обновление всей системы.

amonymous
()
Ответ на: комментарий от amonymous

Виндуз вей тут при чем?

Поставил с нуля (ставится очень быстро), доставил нужные пакеты - тоже довольно быстро. В сумме зачастую получается гораздо быстрее и беспроблемнее апгрейда. Беспроблемнее, потому что чистая установка обычно более протестирована. Потому разработчики ее и рекомендуют (это конечно не означает, что они специально ломают апгрейды).

А виндуз вей явно мимо кассы, потому что там установка всех нужных приложений сразу нетривиальна.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от amonymous

Мы про десктоп говорим, надеюсь? Потому что /home конечно же на отдельном разделе, забыл это упомянуть.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от vga

Беспроблемнее, потому что чистая установка обычно более протестирована.

эм. мы точно говорим про федору с анакондой? хватит смущать неокрепшие умы, preupgrade'ом уже версии 4 как можно пользоваться, и версии 2 как предпочтительнее пользоваться.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

А preupgrade - это не анаконда? У меня как раз после преагрейда остался пустой /boot/grub/menu.lst, как потом выяснилось, я ССЗБ, grubby был из rawhide. Но я почему-то уверен, что при инсталле такого бы не было.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Ну и по твоей же ссылке предупреждение, что лучше почитать Installation Guide, а в нем написано следующее.

18.1. Determining Whether to Upgrade or Re-Install

While upgrading from Fedora 12 is supported, you are more likely to have a consistent experience by backing up your data and then installing this release of Fedora 13 over your previous Fedora installation.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от vga

при инстале у тебя с вероятностью 90% пару раз упала бы анаконда и были бы грабли с дровами на видео :)

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vga

ты еще кого послушай. разработчики федоры пребывают в наивной уверенности в том, что у них клевый инсталятор, который не падает. а пребывают они в ней потому, что если на инсталяторы бетты и альфы кто-то пишет баги, то на релиз во время установки писать неудобно а после - влом.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от amonymous

Подскажите пожалуйста, где подробно (с «нуля») почитать про SELinux, а также про LVM, желательно на русском языке, в последствии при более углублённом изучении разумеется пойду на иностранные ресурсы Несколько лет не пользовался Linux, установил и обалдел от новшеств)

moldovka
() автор топика
Ответ на: комментарий от amonymous

Ты видимо из тех пользователей, кто дальше home ничего не настраивает?

Ну я же специально уточнил про десктоп, не? А на десктопе за пределами /home жизни нет (разве что красноглазие).

vga ★★
()

подожди четырнадцатый релиз и обновляйся на тринадцатый, все пройдет как по маслу, инфа 100%

cuki ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.