LINUX.ORG.RU

Помогите установить debian


0

0

Хочу установить debian sid на домашнюю машину. Проблема в том, что интернета дома нет - только GPRS, по которому ничего большого не выкачать. В то же время есть возможность выкачать все необходимые пакеты на работе и унести домой. Полные ISO качать не хочу - нужна только консоль и сетевые сервисы.

Как это лучше сделать? Наиболее предпочтительным вариантом было бы скачать floppy's для установки и необходимые пакеты - но откуда качать и как узнать список жизненно необходимых пакетов? Какие грабли могут быть при такой установке?

PS.

Смогу ли я потом обновлять домашнюю машину? Т.е. дома сделать список установленных пакетов, а на работе выкачать обновления для этого списка?

Читаю ман по apt-zip и не втыкаю...

Заранее спасибо, если что непонятно - спрашивайте.

anonymous

> но откуда качать и как узнать список жизненно необходимых пакетов?

http://people.debian.org/~dwhedon/boot-floppies/ - качаешь Mini-iso, а не Netinst, чтобы можно было базовую систему поставить без сети. Жизненно необходимые пакеты для системы там уже будут, а для тебя - решать только тебе :)

> Какие грабли могут быть при такой установке?

Чтобы таскать обновления с работы, может понадобиться вытянуть дома какие-то пакеты ещё, кроме base system. Тот же apt-zip, например.

> Смогу ли я потом обновлять домашнюю машину?

Да, но не совсем так, по-моему. Насколько я понимаю apt-zip, перед его использованием уже должен быть сделан apt-get update. Автоматических средств по перетаскиванию Packages-файлов я не знаю. Может быть можно просто руками составить список файлов и таскать - не пробовал.

А дальше, apt-zip строит shell-скрипт, который скачает файлы, необходимые для обновления и shell-скрипт, который обновлять. Первый несёшь на работу, с работы приносишь то, что он скачал и запускаешь второй.

Rock
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.