LINUX.ORG.RU

Помогите разблокировать связку ключей!


0

0

Помогите разблокировать связку ключей! Установил Линукс Ubuntu 10.04. Доволен как слон после купания. Система для меня новая. Но я же «крутой» юзер. И давай устанавливать все, что можна, нужно и не нужно. Наверное и установил... на свою голову. После перегрузки компа на экране появилась окошко с надписью: «Введите пароль для разблокировки связки ключей для входа в систему» и внизу место для ввода пароля и кнопки Ок и Отмена. Но... Ничего не появляется в поле для ввода пароля какие бы я кнопки на клаве не нажимал! Даже курсор нельзя поместить в поле ввода пароля! Все замерло. Единственное, что не замерло - это идут часы и работает индикатор переключения раскладки клавиатуры. Знаю, что выход есть, но не знаю где он! Систему переустанавливать не хочется - много времени надо.

Помогите, подскажите, что и когда нажимать? Или может есть универсальный пароль?

Или что нажать, чтобы поместить курсор в поле ввода пароля?! Большое спасибо откликнувшимся!

Скорее всего, вводимые символы просто не отображаются, это довольно распространенное явление. Попробуй просто ввести и нажать enter или ok.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Пробовал, ничего. Хотя бы звездочки были - нет! Там, как я писал, курсор даже не становится в поле для пароля!

lyalick
() автор топика
Ответ на: комментарий от madgnu

Т.е. получается, что это нормально!? Я пробовал все! пароли, которые я вводил при установке Линукса - не помогло!!!

lyalick
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Я так понимаю, что консоль - это как командная строка в Винде. Только какие команды там писАть? Буду очень признателен за помощь! Или за ссылку где почитать!

lyalick
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Слава Богу - нет, не предлагает. Я же говорю - окошко с одним полем для ввода пароля и двумя кнопками.

lyalick
() автор топика
Ответ на: комментарий от dreamer

По «Виндовскому» я пробовал нажимал Ctrl+Alt+Del. Естественно - ничего не помогло.

И вопрос (простите ламера): 2. покажи вывод ps ax

Что это значит? напечатать на клаве? И выставить сюда то, что получилось? Или это специальная команда, которая что-то делает?

lyalick
() автор топика
Ответ на: комментарий от lyalick

напечатать, нажать enter, выложить сюда то, что получилось.
это волшебная команда, выдающая список процессов, подробнее - читай man ps

opensuse
()
Ответ на: комментарий от lyalick

Вопрос остается, но надобность отпала!

Вопрос остается, но надобность отпала! По-порядку. Сначала при загрузке когда появилось меню с выбором системы для загрузки нажал Е, чтобы изменить параметры загрузки. В командной строке (Ctrl+x), написал init=/bin/sh.

Ничего не произошло, никаких изменений в загрузке.

Мне кажется, что написать-то я написал, а не сохранил, т.к. как сохранить не было написано, никакой подсказки.

Снова появилось окно с надписью: «Введите пароль для разблокировки связки ключей для входа в систему» и внизу место для ввода пароля и кнопки Ок и Отмена.

Все так же как и было.

Нажал Ctrl+Alt+F1, появился новый экран, на черном фоне белымы буквами написано приглашение для ввода логина и пароля.

Что странно - вводил логин и пароль правильный, а система пишет, что неправильный. Там же всего один пароль и я не мог забыть.

Короче, залогиниться не смог, поэтому вывод ps ax показать не смогу. Принял решение, как посоветовал megabaks: переставить систему и не ставить всякие какашки.

Уже сделал. Сидел до 3-х часов ночи. Хорошо, что на работу сегодня не надо!

Спасибо всем за подсказки!

Тема закрыта, правда остались вопросы, много вопросов.

lyalick
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Что же все-таки такое «связка ключей»? Может, вы какой-нибудь SELinux ненароком включили?

Ну по идее мастер-пароль, в бубунте можно включить шифрование домашнего каталога, что скорее всего топикстартер и сделал.

dn2010 ★★★★★
()

Ты добавил какой-то репозиторий, отключи его и будет тебе счастье... onne@bk.ru

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.