LINUX.ORG.RU

Нужен совет знающих людей!


0

0

Доброго времени суток. Я собираюсь поставить ubuntu 9.10

И такая вот дилема: у меня 2 жоских диска

sata 200 его не трогаю. и IDE 80 - разбит на 3 части. на 1 из них поставлю ubuntu!

а на 2х других стоят windows xp

Вопрос: при установке линукса не затрёт ли он мне все разделы всех жоских дисков и sata и IDE ?

2) Если я ставлю на раздел (чистый 20gb) linux (на 1 из разбитых на три) не затрёт ли все операционки?



Последнее исправление: sapfire65 (всего исправлений: 1)

OLOLO!!! Удали ЭТО и марш в linux-install. пока не поздно!!!!!!!!!!!

cetjs2 ★★★★★
()

1) учитесь писать в правильный раздел
2) купите орфографический словарь

по существу - смотрите на какие кнопки жмете и что вам предлагают,
если будете хоть немного думать , то ничто не затрется

Sylvia ★★★★★
()

Если прогуглить фразу "жоский диск", то мнооого интересного всплывёт :-)

Cancellor ★★★★☆
()

> затрёт ли он мне все разделы всех жоских дисков

Он все может! Этот изверг еще и не на такое способен, осторожнее с ним.

mobile
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

да вот это ответ!

Спасибо канечно ну может быть и в раздел не тот написал но про словарь. Вы учто учитель литературы? О грамматических ошибках не когда не думаю мне важен канечный смвсл и результат!

Спасибо за заботу. Но учить меня позно.

Хотелось бы выразится словами «Шнура» (группы Ленинград)...

хотелось бы но небуду! :)

тоесть выбрав правельный раздел как и с установкой windows linux-istaller больше нечего не тронет? Всмысле другие разделы.

sapfire65
() автор топика
Ответ на: комментарий от mobile

СПАСИБО

Вот человек. Не чеоловек а Человечищее!

На вопрос отвечает ответом. За что искренне благодарен.

Раз никого нет кто знает наверника придётся другие форумы мучить.

sapfire65
() автор топика
Ответ на: СПАСИБО от sapfire65

Если все по инструкции делать ничего не затерешь. Главное разделом диска не промахнуться.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: да вот это ответ! от sapfire65

Шнур учился в советской школе, подозреваю от подобной «грамотности» его своротит не меньше Silvy.

«Канечный смвсл» тебе не грозит. Грамотность в формулировке вопроса, в том числе орфографическая, важна для получения ответа. (например, в гугле вероятность найти «техничиские характеристики жоского дисуа Zeagate» гораздо меньше чем для «технических характеристик жёсткого диска Seagate» )

Учись, в-общем. Думать полезно. И приятно.

gorilych ★★
()
Ответ на: комментарий от gorilych

Кстати это работает и в обратную сторону. Если ты умудришься накалякать техническую статью с подобными ошибками, и гугл её проиндексирует, то в результаты поиска она будет попадать очень редко.

Результат - ни тебе пользы, ни от тебя прибытку. Вот и нет желания на таких неучей время терять.

Мораль: чти три заповеди Ленина.

gorilych ★★
()

Пардон, а где на просторах нашей необъятной Родины говорят на таком чудном диалекте русского языка?

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

а где на просторах нашей необъятной Родины говорят на таком


Везде говорят, поколение которое «училось» после развала СССР.
Посети любой форум с малолетками. Хотя если слабонервный - не стоит.

anonizmus
()

1) Не затрёт ничего, кроме указанного Вами.
2) Нет, просто поставит свой загрузчик, из которого можно будет запустить эти ОС.

Пожалуйста, старайтесь писать грамотнее.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

>> На вопрос отвечает ответом.

И правда удивительно...



Ты не отвечаешь на мой ответ!!!!111 ©

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gorilych

Ты самодовольный Тип!

Ты наверное думаеш жудко узко ровно на столько на скока трудно понять что мне сдесь всётаки нужно! Граматик блин.

Да мне пох на граматику и таких как вы дотошных до тошноты. Как кже Вы мне дороги. А ошибки на которые Вы сейчас указали )))) ppc я думаете их невидел! Или я идиот?

Забей себе свои слова и учись дальше до тошнотиков если Вам это нужно!

Я не собираюсь отчитыватся перед каждым подобным выскачкой. Потому что повторяю мне нужен результат!

А если по делу нечего сказать то иди бради дальше мимо этого форума понял! Троль.

sapfire65
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

Спасибо

Это действительно нормальный ответ.

Про ошибки постараюсь

sapfire65
() автор топика

Вали на винфак, безграмотное убожество.

Led ★★★☆☆
()

Написание вопроса грамотно и красиво сформулированно, прежде всего, поможет тебе, так как не все тут понимают твой диалект и что ты имеешь ввиду.

На крайний случай копипасть с ворда. Там нормальный спелл-чекер

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>Везде говорят, поколение которое «училось» после развала СССР.

я учился после развала СССР, я так не разговариваю. ЧЯДНТ?

wlan ★★
()
Ответ на: Ты самодовольный Тип! от sapfire65

>Потому что повторяю мне нужен результат!

А отечеству больше метана.

Троль.

ням-ням!

pba
()
Ответ на: комментарий от wlan

Если тебе не нужно учиться - то и линукс тебе не нужен. Ибо учиться в нем надо многому и усердно.

Anguis
()
Ответ на: да вот это ответ! от sapfire65

>Спасибо канечно ну может быть и в раздел не тот написал но про словарь. Вы учто учитель литературы? О грамматических ошибках не когда не думаю мне важен канечный смвсл и результат!

А нам важно, чтобы нас хоть немного уважали и напрягали мозги, когда просят о помощи.

Спасибо за заботу. Но учить меня позно.

Тогда и не будем. Разбирайтесь со своей проблемой сами.

тоесть выбрав правельный раздел как и с установкой windows linux-istaller больше нечего не тронет? Всмысле другие разделы.

То есть, если, вопреки стойкому нежеланию хоть чему-то учиться, напрячь мозги, даже если это противно убеждениям, и работать осмысленно, то, может быть, и не затрет.

Хотя я не стал бы Вам ничего гарантировать. Учить-то Вас уже поздно.

kraw ★★★★
()
Ответ на: Ты самодовольный Тип! от sapfire65

>Да мне пох на граматику и таких как вы дотошных до тошноты. Как кже Вы мне дороги. А ошибки на которые Вы сейчас указали )))) ppc я думаете их невидел! Или я идиот?

Думаю, да.

А если тебе «пох» на таких как мы, какого хрена ты скулишь о своих проблемах? О помощи просишь.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wlan

>Написание вопроса грамотно и красиво сформулированно, прежде всего, поможет тебе, так как не все тут понимают твой диалект и что ты имеешь ввиду.

На крайний случай копипасть с ворда. Там нормальный спелл-чекер

«Не мечите бисер перед свиньями»

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

att.:Mr. ansky

Сэр, не подскажите ли Вы мне, какую версию Линукса установить в лаборатории в которой 4 устаревших компьютера, нужно организовать общий выход в сеть учреждения и нормальное взаимодействие(обмен данными и желательно возм. запускать задачи в режиме удаленного терминала) с винд. ?

С уважением, О.Тропинин icq uin 38712521

anonymous
()
Ответ на: att.:Mr. ansky от anonymous

Например, Debian.

Deleted
()
Ответ на: att.:Mr. ansky от anonymous

Несказанно рад тебя видеть и слышать, Олег!

У меня аськи сейчас нет. Хотя номер аськин пока за мной.

Ну тебе уже посоветовали. Что до меня, я больше привык к РедХат-образным. Я бы Центос поставил. А если твоя лаборатория сильно научная, то конечно же надо ЦЕРН-овский линукс ставить (scientific linux, если не ошибаюсь), ну как же без него?... Впрочем он, насколько я знаю, один хрен то же самое, что Центос, бинарно совместимый. Если старый комп, то 4 версию. Она до сих пор поддерживается, обновления выходят. А если тебе X не надо, то и 5 версию. Ну и памяти, памяти побольше. Если задачи консольные, то на виндах putty.

А если Ваша лаборатория сильно секретная, то Вам сударь, в ФСТЭК за консультацией. ALT-Линукс например подойдет.

А вообще, ты мало чего сказал. Ну и я далеко не крупный спец в таких делах. Спрашивай на сайте, народ здесь радушный, доброжелательный, телепатически одаренный; ответят, подскажут, помогут, направят и укрепят.

ansky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.