LINUX.ORG.RU

Проблема установки Linux Mint 8 Helena


0

0

Вот Виндус надаел решил попробаваль Линукс, и тут же обломился... Ставлю Linux Mint 8 Helena с ISO образа, с помощью утилиты UNetbootin (из под Виндуса ХР) путём размещения установщика на жёском диске (С:). Перезагружаюсь, запускается кусок лунукса, где есть «Мой компьютер» и «Установка Линукса». Запускаю установку всё идёт нориально (ну там язык, часовой пояс и тд..). Делаю разметку диска (ну как положено /, swap, /home), далее имя пароль - нажимаю «Установить», процентов 15 проходит и выдаёт ошибку:

«Не удалось размонтировать разделы Установщик должен применить изменения к разделам, но не может этого сделать изза невозможности отмонтирования разделов на следующих точках монтирования: /cdrom Пожалуйста закройте приложения, использующие точки монтирования: Вы хотите чтобы установщик ещё раз попытался отмонтировать эти разделы? |Вернуться| |Продолжить|»

И чтобы не нажал я дальше возвращает в раздел разметки дисков. может кто знает в чём проблема? Только пожалуйста если можно на языке понятным для Виндус-мигранта) спс

> путём размещения установщика на жёском диске (С:)

Вы же его уменьшать собрались! Естественно, его не удастся уменьшить, т.к. для этого нужно его «отключить», что невозможно, т.к. оттуда работает установщик. Поставьте установщик на флешку или запишите iso образ на диск.

AITap ★★★★★
()

Не выбирай русский язык. Оставь английский.

saturn721
()

оставь виньдус
всераво манька не оценит
а в классе засмеют - от луникса прыщи полезут же

guyvernk
()

К чему такие извращения? ДВД-привода нет что ли?

troll_them_all
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.