LINUX.ORG.RU

Дистрибутивы


0

0

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С ПРАЗДНИКАМИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люди, подскажите пожалуйста новичку какой дистрибутив Linux-а лучше выбрать для домашнего использования и изучения. Хотелось бы с максимальной русификацией и по возможности последними дровами. В какие дистрибутивы входят WineX Win4Lin и VMware, если такое вообще есть (чтобы не качать и компилить:)) Пока что выбираю между Красной шапкой, Mandrake и ASP, что посоветуете ???????????????

anonymous

Для изучения - Слака. правда ни winex, win4lin vmware там нету, и не могло бы и быть ибо они коммерческие.

Mikola
()

а руссифицируется слака очень просто - на opennet.ru статья есть неплохая по этому делу. Точно урл не помню, поищи в поиске.

Mikola
()

>Люди, подскажите пожалуйста новичку какой дистрибутив Linux-а лучше выбрать для домашнего использования и изучения.

Для изучения - LFS. Для домашнего использования если тебе настроят - фаворит ИМХО Debian, в противном случае - Сьюзи или RH/ASP/...

>Хотелось бы с максимальной русификацией и по возможности последними дровами.

>В какие дистрибутивы входят WineX Win4Lin и VMware, если такое вообще есть (чтобы не качать и компилить:))

Частично: ASP Deluxe, SuSE...

>Пока что выбираю между Красной шапкой, Mandrake и ASP, что посоветуете ???????????????

Изучить статьи по доработке напильником или исключить из списка Красную Шапочку.

Мандрейк я бы тоже не стал рекомендовать.

Добавить в список SuSE. Причем можно и купить коробку: не сильно дорого и до хрена полезного.

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от Ikonta_521

>Добавить в список SuSE. Причем можно и купить коробку: не сильно дорого и до хрена полезного.

3500?? не сильно дорого? у меня например нет таких денег.

Mikola
()
Ответ на: комментарий от Mikola

>>Добавить в список SuSE. Причем можно и купить коробку: не сильно дорого и до хрена полезного.

>3500?? не сильно дорого? у меня например нет таких денег.

По имеющейся у меня информации все же дешевле сотни баксов.

ИМХО не сильно.

На то, чтобы просто попытаться собрать в работоспособном состоянии идущий в комплекте набор софта уйдет едва ли меньше трети указанной суммы. Если к тому же учесть время на поиск... То быстро придешь к выводу, что предложение заслуживает рассмотрения.

Если же есть толстый и дешевый канал, то никто не мешает ставить по FTP...

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от anonymous038

>5(пять) дисков = 25грн

я имел в виду цену в линуксцентре.

anonymous038 ,кстати, а ты в курсе, что там ещё и ДВД должен в комплекте быть?

Mikola
()

Я пользуюсь Debian, веткой experimental (та, которая более unstable, чем sid :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mikola

>я имел в виду цену в линуксцентре

а я "имел" в виду линуксцентр с такими ценами

>anonymous038 ,кстати, а ты в курсе, что там ещё и ДВД должен в комплекте быть?

от имени 038: в курсе; тем не менее, насколько я знаю на DVD-шнике то же самое что и на 5CD; действительно при наличии DVD-привода производить установку с одного DVD гораздо приятнее, чем жонглировать пятью дисками, но не более того.

anonymous039
()
Ответ на: комментарий от anonymous039

Чем вам мандряк не нравится ? весьма неплохо русифицирован, хотя есть пара довольно легко устраняемых косяков :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.