LINUX.ORG.RU

Общий своп


0

0

У меня половину HDD занимает Ubuntu. + SWAP. Если я поставлю на вторую половину Kubuntu, будет ли КДЕшная использовать своп гнома, или ей свой своп нужен?


Ответ на: комментарий от Yareg

+1

Вообще убунтовцы сделали глупость с этими *бунту, лучше бы как в сусе, мандриве и пр.

vkos ★★
()

1) Swap используется не отдельной программой или набором программ, а операционной системой в целом, так что использованные термины - некорректны.
2) Зачем ставить два почти одинаковых дистрибутива? Поставьте просто другой DE и выбирайте при логине.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Так и сделал. Просто ламер пока, вот и спрашиваю всякие глупости. Собсна, поэтому и Убунту...

sudo-s
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

Видимо, руки у меня совсем кривые, поскольку установив кубунту-десктоп все равно грузится гном, поменялись только 2 вещи: логон-заставка кубунтушная и курсоры. Что я не так сделал?

sudo-s
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudo-s

Может быть, нужно выбрать «сессию KDE» на этапе входа в систему?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo-s

PS при загрузке требовалось указать только ядро, ни о каких окружениях рабочего стола не спрашивалось

sudo-s
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudo-s

> ни о каких окружениях рабочего стола не спрашивалось
Естественно, ведь они выбираются на этапе входа в систему, а не загрузки ядра (это не KNOPPIX, там другая ситуация).

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo-s

Нажмите «выход из системы», на полученном экране выберите KDE (один из пунктов нескольких менюшек) и введите свои логин и пароль.

AITap ★★★★★
()

своп работает на уровне ЯДРА, а не ДЕ!!!!!!!!! С такими вопросами - в венду или в мак.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Заметь, ты первый сказал про раскладку клавиатуры в треде про KDE. А обвинять, как всегда будут нас, гномеров :)

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Цитируем Pavval

Так а что ее в кде4 настраивать?

Присоединяюсь к вопросу - че ее в kde настраивать, а если kde нет - топиться теперь? Какое вообще дело KDE до общесистемных настроек иксов?

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.