LINUX.ORG.RU

[ubuntu] Ставлю на посыпавшийся веник

 


0

0

Всем привет. Веник не сильно посыпался, но неприятно. А как запустить Ubuntu в рескью режим и отформатировать раздел так, чтобы bad'ы обнеслись флажками? А то я ставил этот Линух, а он на 98% завис при удалении каких-то там пакетов ttf (по 15 мин удалялся каждый), я нажал ctrl-alt-F1 и увидел что-то ata.1 ... media error и так до бесконечности. А потом при установке как сделать, чтобы ubuntu не форматировала эти подготовленные разделы? Это мне надо будет в эксперте ее ставить а-ля Debian?

командочкой badblocks локализовать приблизительно место на диске, где сгруппированы бадблоки и на этом месте создать раздел, который не использовать.

А вообще-то этот совет - дерьмо, правильно будет - выкинуть.

ansky ★★★★★
()

>Это мне надо будет в эксперте ее ставить а-ля Debian?

Эксперт там такой тоже херовый, не считая командной строки. Лучше сделать резервную копию нужных данных с диска и выбросить его. Новый винт недорого стоит, а нервы сэкономит

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

Спасибо за совет. Что я только не пробовал, fdiskom нарезал разделов по 3 гига и давай их форматировать с проверкой на чтение-запись mke2fs -c -c -t ext4 /dev/sda, все пять разделов зависали. Точно надо веник менять(( А Винда спокойно пока живет)))

orLando
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansky

А есть утилита для копирования данных с диска со слетевшей таблицей разделов? Хотя бы под Винду?

orLando
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansky

Помню, у меня был старенький компец на семпроне и ужасно жужжал кулер зальмановский на нем, так я недочитал вики до конца и ввожу echo level 0 > /proc/acpi/ibm/fan... Кто сказал, что АМД не горит. Еще как горит и жутко воняет)))

orLando
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.