LINUX.ORG.RU

Проблемы с установкой linux!


0

0

Приобрёл недавно ASP Linux 9, а установить не получается!Расписываю свои действия по шагам. 1.В Виндовс вставляю диск в дисковод и нажимаю Установить, отвечаю на вопросы, компютер перезагружается. 2.Появляется чёрный экран консоли, предлагается выбрать параметры видео для установки 3.А дальше появляется надпись "Searching Asp linux cdrom...", диск начинает вращаться медленее, проходит 15 с и по экрану с огромной скоростью появляются сообщения какието, потом появляется страшная строка "end_request:I/0 error dev, sector 1303360"На нажатия клавиш система больше не реагирует... В чём причина проблемы?Может дело в моем дисководе?У меня CD-DVD Pioneer,Хотя раньше проблем с чтением каких-либо дисков не было...Кстати при установке RedHat 9 ничего такого не было... Помогите пожалуйста кто знает!!

anonymous

А просто загрузиться с CD не пробовал?

ansky ★★★★★
()

А нафига менять redhat на asp? Уж тогда бы fedora поставил, что ли...

jackill ★★★★★
()

RE

может просто сидюк кривой, с DMA траблы (в частности NEC этим грешит)? Там есть пункт "безопасный режим" - в нем и ставьте

hooj ★★
()
Ответ на: RE от hooj

Судя по всему виноват привод c кривой поддержкой dma.А как запустить "безопасный режим"?Это исправит проблему c dma?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По-моему это можно выбрать в начале установки даже не печатая =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

RE

с nec-овскими резаками часто встречались проблемы у людей с эмуляцией scsi - в ASP скази-эмуль по умолчанию идет

там при загрузке меню целое вылазит - граф режив 1024x768, 800x600 ... текстовый режим, безопасный режим - вот там и выбирать.

hooj ★★
()
Ответ на: RE от hooj

может и лол

решил поставить себе красную шляпу 7,1 всё чудесно но вот хй-ня ... на подготовке к инсталяции останавливается и скока не ждал ... процесс не идет ... есть подозрения на некоректное разбиение жесткого... и вот еще чё ... чему довериться bootmagic for windowzz or lilo

anonymous
()

Создай ISO-образы и скопируй на диск C:. Добавь файл (не помню какой, но почитать можно на www.asplinux.ru). И ставь без CD, иняталятор позволяет ставить с ISO-образов, которые у тебя на диске находятся.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.