LINUX.ORG.RU

Не ставится!!


0

0

Начну по порядку! Железо такое! Мать: Biostar P35, проц: IC2D E6750, 4X1 DDR2 800, Видюха: Zotak GF 9800GT, Моник Samsung 2232bw, 2 винта 1-320, второй-160 оба саташные! почему описываю железо? потому что содня первого моего знакомства с Мандривой 2008 изменились только видюха и моник! Тогда все стало! Но на тот момент ничего не поняв я ее снес! С недавнего времени мой интерес возрос! Появился нормальный интернет и т.д.! Вот скачиваю я себе Мандриву 2009 что б начать изучение! Приходит сосед (тоже интерисующийся) говорит давай поставим мне! Говорю давай! Заодно по тренируемся! И таки поставили! Все заработало без нареканий! Даже выход в нет был готов к концу инсталяции! Я был рад!!!!! Система мне понравилась! Ну думаю посвящу ночь установки и изучению! Аж руки за тряслись! Ну знаете как бывает с ребенком не понимает что это но блеск нравится... И кричит купи мама(или папа)! Вот! Беру ту же болванку с которой ставили загоняю в дисковод! Прежде в ручную вырубаю 320 винт(там пока стоит винда, а еще акронисом форматирую 160 винт в ext3) Начинаю установку! (если можно так сказать) Проходит выбор загрузкиЮ быстро пролетает какойто текст.... и появляется меню установки только совсем не такое как у соседа! загрузка с винта, установка Мандривы, тест памяти... Но все это черно-белое! Слева в верху на фоне помех( таких же черно-белых) Появляется табличка с надписями, Внизу под табличкой написано что то типа того : err 9 ip bd8 i...(прам,прам каких то пару цифирь)

В самой табличке типа 1. 111.1 2. 110.1 3 111.1 и в том же духе! И самое интересное что не реагирует не на что! Только при нажатии любых клавиш загадочным образом меняются цифры и буквы в строке 2. 110.1 на 2. 8d... и тд это может происходить долго! После чего начинают выдиляться строки выбора установки белым цветом патом что то типа boot_ нажимаю enter прбегают какие то точки и пипец сидюк замирает наступает тишина! Извиняюсь если что то не точно написал! Пишу по памяти с роботы! Если это лечится помогите! Заранее спасибо

anonymous

45 минут тема уже висит, и до сих пор никто не обхохотал школоту. Стареем, стареем...

Черно-белые помехи на черно-белом фоне - очевидно, глюки видеокарты. При запуске можно ввести дополнительные параметры, там есть помощь. Можно также запустить установку в текстовом режиме.

Остальное как-то не опознается. Но на всякий случай - могут быть глюки с диском (не опознается контроллер), это тоже лечится заданием дополнительных параметров.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Почти наверняка глюки железки.

MadCAD ★★
()

>акронисом форматирую 160
а зачем?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> 45 минут тема уже висит, и до сих пор никто не обхохотал школоту. Стареем, стареем...

Ты думаешь кто-то прочел сей текст? На непонятном языке, с таким количеством восклицательных знаков и без разбиения на абзацы? Уволь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Для НЕшколоты! почему тогда стала Ubuntu 8.10? Или скжите что диск не так записан? Сами то разбираетесь " спецы "! ))))))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты не сравнивай блестательное произведение югоафриканского искуства, с этой французкой булкой. Ей компухтеры отдельно нужно производить. Типа only Mandriva

saturn721
()
Ответ на: комментарий от saturn721

<<<<<Ты не сравнивай блестательное произведение югоафриканского искуства, с этой французкой булкой. Ей компухтеры отдельно нужно производить. Типа only Mandriva>>>>>

Не ври-не ври!

Я вот как раз Ебунту - терпеть не могу! Хотя сотни разных ставил. И Мандрива 2009 ставится нормально.

Проблема значит в специфическом железе. Иначе бы встала как у его приятеля.

Я вот сейчас на Red Hat Enterprize Server 4. - Mandriva 2009 стоит на этом же винте. Никаких нареканий. Правда "железяки" у меня не новые.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ваши мандривы и убунты какашки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> почему тогда стала Ubuntu 8.10?

Потому что там по умолчанию пропиетарные дрова не ставятся на видео.

anonymous
()

9800 должна нормально работать... =)))

странно что не работает, мне кажется Вы упустили деталь -- поменялась ещё и версия мандривы...

советую Вам попробовать не мандриву, а что-нибудь более похожее на линукс xD

попробуйте лайв сиди -- если оно заработает, а я думаю так и будет (у меня 8800гт отличаются, Вы сами я думаю знаете только версией биоса =))

трай эназер дистрибутив.

например debian/buntu gentoo/sabayon(на сабаёне даже проприетарные дрова стоят по дефолту на видяху.)

MiklerGM ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.