LINUX.ORG.RU

Встроить grub2 в дистрибутив


0

0

Я пытаюсь создать свой дистрибутив линуха, который бы после установки файловой системы на диск, устанавливал также grub2 в качестве загрузчика. Я попробовал просто собрать grub2 и все папки с исполняемыми файлами и библиотеками кинуть в образ дистрибутива. Однако после загрузки с cd, при попытке выполнить из-под него grub-setup выдается надпись:

/bin/sh: ./grub-setup: not found
Может кто-нибудь знает как собрать Grub2 чтобы он работал из-под cd?


Ответ на: комментарий от fluorite

спасибо, в принципе, вариант, хотя конечно очень не хочется все эти библиотеки пихать и каждый раз устанавливать, я думал просто скопирую уже готовые файлы и все заработает, по-крайней мере на livecd ubuntu все уже установленное лежит.

artal
() автор топика
Ответ на: комментарий от artal

Ну вы же написали, что делаете свой дистрибутив линукса, я и подумал, что from scratch..
Тогда что мешает взять уже готовый livecd где есть grub2? Вроде теперь он по умолчанию в 9.10

fluorite ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

В смысле, я и делаю свой livecd, однако в статье предлагают запихать на диск исходники и уже потом все собрать на целевой машине, я же хочу записать в дистрибутив уже готовые бинарные файлы, которые и весят соответственно немного и просто установить из-под cd grub на жесткий диск. Проблема заключается в том, что эти файлы не хотят работать с диска, в то время как с livecd убунты они почему-то работают. Вот я и хочу узнать как сделать так чтобы у меня работали

artal
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.