LINUX.ORG.RU

Slackware: multilib убила систему


0

0

Удивлен, честно... Итак, поставил я себе 13 bluewhite64, но нужен под него работающий компилятор intel fortran и ещё много чего. Значит нужна 32-разрядная среда исполнения. ОК. Качаю multilib и делаю всё как сказано согласно сему источнику: http://alien.slackbook.org/dokuwiki/doku.php?id=slackware:multilib

ОК. После upgradepkg --reinstall --install-new *.t?z, а точнее во время установки конечной части пакетов начинаются казусы: /usr/sbin/pkgtool: can't install packet ....txz, shared library corrupted

Ну думаю, ок, сделаю откат. Запускаю pkgtool - /bin/bash: can't execute Пытаюсь перезагрузиться - с тем же успехом. Вот. Что за гадость произошла? md5sum всех пакетов совпали

у блювайта multilib из коробки, причём, несовместимый с multilib slackware64

поздравляю, ты убил систему

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

гм...

Кастрированный у блювайта мультилиб из коробки. Половины нужных библиотек просто нет как класс. Интел-компиляторы не устанавливаются. А в чем такая координальная несовместимость интересно? Блювайт порт слаки, координальных отличий в наборе пакетов нет.

P.S. Д-р Синус, а систему я восстановил между прочим.

popov_da
() автор топика
Ответ на: гм... от popov_da

> Блювайт порт слаки, координальных отличий в наборе пакетов нет.

структура каталогов /lib* разная, тонкостей не помню

вроде в slackware /lib, /lib32, а в bw /lib64 /lib

P.S. Д-р Синус, а систему я восстановил между прочим.


так эта...как восстановил, рассказывай

случайно не чрутом откуда-либо и реинсталом всего из папки /bluewhite блаблабла?

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

> структура каталогов /lib* разная, тонкостей не помню

вроде в slackware /lib, /lib32, а в bw /lib64 /lib


А, может, наоборот? У Слаки-то точно lib64 и lib.

some-body ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.