LINUX.ORG.RU

Audio Output в Kubuntu 9.10


0

0

Здравствуйте. Мне посоветовали обратиться сюда за советом. Сказали, что тут обитают очень умные и адекватные линуксоиды)

Ситуация следующая: Во время пользования Kubuntu 9.04 был настроен и вполне сносно работал звук, то есть, например, в «Skype» можно было пообщаться.

Я проадейтил систему до 9.10. При попытке пообщаться в «Mumble» был обнаружен следующий баг: системные звуки я слышу, меня мои коллеги слышат. Я их — не слышу. Иногда на доли секунды прорывается чей-то голос.

Дальше, захожу в «Skype». Уведомления есть (звук запуска «Skype», например). Тыкаю «Проиграть тестовый звук», не играет.

Последние два дня еще стала проявляться интересная особенность в играх Nexuiz и Warzone2100 (хотя даже после обновления я долгое время играл в них вполне нормально): 1. Пропадает звук приблизительно через секунд 15 после запуска 2. Виснет при выходе. Приходится переходить по Ctrl-Alt-F1 , и прописывать «killall -9 %game_title%»

Универсальный вариант решения проблем «Установить Gentoo» и аналоги — не подходят


Ответ на: комментарий от Shock

Снеси PulseAudio нафиг. Инструкция в google.

А лучше вообще снеси КUbuntu, а то они скоро PulseAudio в ядро вкомпилят.

Поставь Gentoo и радуйся жизни....

fdd
()
Ответ на: комментарий от Shock

> Дальше, захожу в «Skype». Уведомления есть (звук запуска «Skype», например). Тыкаю «Проиграть тестовый звук», не играет.

В настройках везде нужно поставить pulse. Только что тестил и всё пашет.

Пруфпик: http://s12.radikal.ru/i185/0911/9a/e93b00665746.jpg

Ну или сноси PulseAudio и гони всё через ALSA.

Последние два дня еще стала проявляться интересная особенность в играх Nexuiz и Warzone2100 (хотя даже после обновления я долгое время играл в них вполне нормально): 1. Пропадает звук приблизительно через секунд 15 после запуска 2. Виснет при выходе. Приходится переходить по Ctrl-Alt-F1 , и прописывать «killall -9 %game_title%»

Тут может косяк с игрой, с ядром, с X-ами и т.д.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

> Audigy 2 ZS

На аппаратной звуковухе пульс может и пашет. А на ноутбуке от от пульс один хрипёж.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.