LINUX.ORG.RU

DVD-репозиторий для Ubuntu 9.10 32bit


0

0

Специально, для работы без интернета, сделал диск с репозиторием, в состав которого входят все вышедшие за период до 05.11.2009 обновления и множество прочих программ, драйверов, в том числе несвободных, из альтернативных репозиториев, практически на любой вкус (qutIM 0.2, Songbird 1.2, Skype, GoogleEarth, Opera 10, VLC, K3b, VPN-пакеты, Wicd, AcetoneISO, Cuneiform+YAGF, Cinelerra, eBox, VirtualBox, MythTV, Wine, p7zip-full, кодеки и многое-многое другое). Он сделан по всем правилам и его Synaptik видит как "родной". Всего 1441 пакет, общим объёмом 2,9Гб.

Кроме того я в него ещё включил несколько необходимых вещей: 1. Коллекция шрифтов, множество из которых поддерживает кириллицу (1079 шт. 88 МБ). 2. Словари Lingvo переконвертированные для Stardict (92 МБ). 3. Моя личная таблица линуксовых программ и их виндовых аналогов в XLS. 4. Книга "Официальный учебный курс Ubuntu 2008 г. DJVU (14 МБ). 5. Книга Ubuntubook Дмитрия Костенюка 2009 г. PDF (3,8 МБ). 6. Моё краткое описание как всё это установить и настроить в TXT.

Md5: 5ea438d1215a4c84885d93aee75fba2d Это, так сказать Zver DVD

Доп. информация: Этот диск устроен таким образом, что его можно даже дать ничего не знающему о Линуксе человеку и он по описанию сможет всё установить и настроить, в том числе и саму Ubuntu. Он также будет необходим тем, кто по тем или иным причинам не может подключить ПК с Ubuntu к интернету, зато может выкачать образ где-то в другом месте. Диск создавался с помощью APTonCD на Ubunru 9.10 32bit DVD-версии. Возможно, если использовать с CD-версией Ubuntu, то для установки каких-то пакетов не будут удовлетворены все зависимости (не проверялось), но должно тоже работать. Раздачу могу производить немного нерегулярно, с перерывами.

Для всех, кто зарегистрирован на www.torrents.ru скачать можно по ссылке http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2390845

★★★★★

Пожалуй поддержу раздачу, как и в прошлый раз.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от amorpher

>Моя личная таблица линуксовых программ и их виндовых аналогов в XLS. >>XLS >>>Шо???

Понимаю что не кошерно. Но это чтоб можно было под любой системой любым офисом открыть. Таковы суровые реалии.

vilisvir ★★★★★
() автор топика

Мне как раз надо на безинтернетную машину установить было что-то.

linux4ever
()

Хорошая вещь. Жаль, не зарегистрирован там.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

>под любой системой любым офисом

У меня есть винда, но таки офиса в ней нет никакого. Что мне делать с твоим списком, если что?

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Это мы тебе намекаем, что существуют человекочитаемые форматы файлов, которые можно прочитать на любой системе, даже на марсоходе.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

> Это, так сказать Zver DVD

это очень много сказало. а теперь по-русски?

хотя уже вижу, что ужас полный

да ещё и торрентс.ру, мда.

mobile_zadrod
()
Ответ на: комментарий от mobile_zadrod

>не вижу Nero и Vmware Workstation :) и на что рассчитывает этот товарищ, не пойму.

Только свободный софт. И делаю это не для коммерческих целей, поэтому рассчитываю лишь на благодарность людей. Судя по моей прошлой аналогичной раздачи для 9.04 - людям это действительно надо. Скачало > 1300 раз + много положительных отзывов.

p.s. никакого вареза, а концепция "зверя" имеется ввиду что есть законченное решение на одном диске, способное удовлетворить большинство пользователей в ПО.

vilisvir ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilisvir

Вы дискредитируете вообще всю идею FOSS.

По вашему ubuntu это неполноценная надстройка над компьютером, позволяющая лишь с помощью костылей в виде коммерческих программ и проприетарных форматов худо бедно использовать компьютер, если отлучили от любимого Windows. И человек даже на такой системе начинает использовать более плохие, но зато привычные закрытые форматы, вместо смены привычек.

И ваши шрифты - это варез.

mobile_zadrod
()
Ответ на: комментарий от mobile_zadrod

Используя этот диск человек сам выбирает что ему устанавливать, а что нет. Там нет скрипта, с помощью которого устанавливается всё без права выбора. Большинство программ из родного каноникловского репозитория и ни на какую надстройку я не намекаю. Это что-то Вы надумали, честное слово, прямо паранойя какая-то.

vilisvir ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilisvir

А словари lingvo? А шрифты? А книга? Это всё распространяется нелегально!

AITap ★★★★★
()

Это конечно хорошо создать такой диск спосибо. А можно ещё туда программ допихать чтобы на весь диск было.

crazysova
()
Ответ на: комментарий от crazysova

>Это конечно хорошо создать такой диск спосибо. А можно ещё туда программ допихать чтобы на весь диск было.

Вы полный список включённых программ просматривали? Чего именно Вам не хватает? Я уже туда пихал-пихал, почти всё что только знал, оставалось только наугад, но это же не дело...

vilisvir ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilisvir

решил таки зарегистрироваться что-бы скачать, но: В данный момент регистрация закрыта

Вы можете зарегистрироваться с 6:00 до 7:00 MSK (сейчас 2:08 MSK)

Приносим извинения за это неудобство

нет возможности перевыложить куда-нибудь?

anonim84
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.