LINUX.ORG.RU

[eeePC901]Archlinux


0

0

В связи с тем, что у внешнего HDD с установленной убунтой начал расшатываться от частого использования microUSB разъем, решил поставить арч на SDHC карту (возможно / на встроеный SSD, а /var и /home на SDHC). Интересуют возможные проблемы с wifi (rt2860sta, шифрованные соединения в принципе не интересуют), а также временем работы.

★★★★

Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

>лучше заведи через ndiwrapper, ибо линуксовый драйвер на редкость гадостный

ЧЕГО??? rt2860sta отлично работает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>rt2860sta отлично работает.

Ну, не отлично, конечно, но в принципе в той же убунте после небольших танцев с бубном работает даже шифрование. Только отваливается часто после засыпания.

drakmail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

> http://nicegnulinux.org.ua/wiki/2289/

Спасибо за ссылку, хотя у меня в данный момент уже все настроено так как в инструкции, но на будущее пригодится, а то мне приходилось по отдельности искать, а тут все сразу.

drakmail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>ЧЕГО??? rt2860sta отлично работает.

в 29 ведре нагрузка CPU была 100% после просыпания, именно пр включенном wifi, щаз такого нет, но доверие я к нему потерял

z0D5e8n7x_2
()

Arch замечательно работает на 901, в официальной вики есть мануал даже по настройке этой модели

PartyZan ★★★
()

На 901 (правда под федорой) поставил родной драйвер(подтянул из репозитория). Работает без нареканий. Никакого врапера не надо.

kraw ★★★★
()

Сейчас ставлю потихоньку... Очень понравилось, что wifi заработал из коробки (прямо в установщике определился интерфейс ra0 и по dhcp получил адрес). Пока все идет даже лучше, чем предполагал.

drakmail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

>лучше заведи через ndiwrapper, ибо линуксовый драйвер на редкость гадостный

щито? Он в ядре в стейжинге есть, работает как часы. Правда про это узнал только когда ставил x.31, до этого юзал сырцы с сайта ралинка, никаких проблем с вайфаем не было.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

вайфай сносно работает кстати. Не считая отваливания после сна, но это в принципе тоже можно поправить

drakmail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

хм, у меня кстати используется иногда интернет через блютуз - пока вроде не разу не отваливался.

drakmail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drakmail

Не, у меня мышка блютус, иногда он отмирает после хибернейта. Иногда демон подвисает (его убийство и рестарт помогают), но не всегда.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

хм, в убунте использовал блютус мышь — вроде нормально работала, после хибернейта правда отваливалась, но запуск hidd --search помогал.

drakmail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от desruptor

единственная проблема у меня с арчем на 901 была с usb_delay при установке с внешнего сидюка)

Я все равно с флешки ставил )

drakmail ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.