LINUX.ORG.RU

Установка LINUX (RH 9) ,большие проблемы, нужна помощь у опытных линуксоидов


0

0

Вопрос в следующим. Наконец-то решил поставить линукс, взял дистрибутив RH 9 3cd. (до этого на работе ставил данный дистибутив все прошло как по маслу) Машина следующая мать асус чипсет сис 648 256 мб памяти, нвидиа 4 ти-200 \sb live \hp lj1100 Монитор 15 ViewSonic VX-500 ,ставлю во второй раздел харда , на первом хр стоит. И так в чем главная проблема, после того как должна загрузится гафическая оболочка (в программе установки) экран гаснет и монитор выводит следующее сообщение SIGNAL FREQUENSY IS OUT OF RANGE H=20.8 V=25.8 PLEASE CHANGE SIGNAL TIMING и все дальше ничего нет(ТАНЦЫ С БУБНОМ В МЕНЮ МОНИТОРА НЕ ПОМОГАЮТ).После нажатия 3-х заветных клавиш выходит в консоль и перегружается.Команды linux lowres и т.д. не помогают. В тектовом режиме устанавливается (linux text). но при последующей перезагрузке очевидно после инициализации x-ов экран опять гаснет и тоже самое сообщение монитора (см выше) (монитор подключен по DVI). Господа кто знает помогите пожалуйста.

anonymous

Ничего страшного. В любом случае, нужно будет загружать последнюю версию драйверов с http://www.nvidia.com/object/linux_display_ia32_1.0-4496.html
поэтому

1. Когда Linux полностью загрузился и ничего не видно, надо переключиться в текстовую консоль (ctrl-alt-f1).

2. Избавиться от Х: telinit 3

3. Скопировать с сайта производителя последнюю версию драйверов
lynx www.nvidia.com/object/linux_display_ia32_1.0-4496.html

4. Запустить программу установки этих драйверов
chmod 755 NVIDIA-Linux-x86-1.0-4496-pkg2.run; ./NVIDIA-Linux-x86-1.0-4496-pkg2.run

5. В своём любимом текстовом редакторе одредактировать /etc/X11/XF86Config (скорее всего для этого существуют какие-то утилиты, но я их не знаю. Следующий товарищ, который будет здесь отвечать наверняка их подскажет)
vi /etc/X11/XF86Config

6. вернуть на место старый уровень выполнения
telinit 5

7. Молиться чтобы всё запустилось...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Неужеле на такой распространенный конфиг не встатет один из самых распростаненных дистибутивов линукса

Есть ли в этой конфе кто может помочь

anonymous
()

Спасибо всем! Проблема решилась заменой провода с Dvi на обычный (как я и предполагал). Есть еще вопрос, при выборе монитора при установке Линукса , предлагается выбрать неизвестный монитор (в списке устройств ViewSonic VX500 нету) и соответственно разрешение только 800*600. :( Как решить данную проблему (может дрова скачать?)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ставь неизвестный моник с большм разрешением и частотами (должно быть в опциях выбора) или похожий от другого производителя... Методом глубоконаучного.

YagMort ★★
()

А что, списать из паспорта частоты развёрток монитора и прописать руками в XF86Config никак?

wildhoney
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.