LINUX.ORG.RU

[помогите новичку] Установка Slackware


0

0

Хочется установить Slackware 13.

Из слакбука узнал про tagfiles. Да, забавная штука. Но писать самому с нуля — это же то же самое, что и установка expert. Никакого выигрыша (мне устанавливать только на одну машину).

Полагаю, в интернетах должно быть место, где было бы выложено некоторое количество tagfiles'ов, чтобы новичок мог бы выбрать наиболее для себя подходящий и чуть-чуть изменить его по своему вкусу…

Искал, но не нашёл. Подскажите, пожалуйста, есть ли такое вообще? Если нет, как тогда лучше установить Слакварь?

★★★★★

>Искал, но не нашёл. Подскажите, пожалуйста, есть ли такое вообще? Если нет, как тогда лучше установить Слакварь?

<цитата, пропавшая из FAQ>

Заходим под root-ом, используем fdisk или cfdisk для создания разделов.

Затем запускаем setup и, начиная со swap, честно отвечаем на вопросы. Для выбора пакетов удобнее всего режим menu, lilo проще настраивается, если выбрать метод simple.

<конец цитаты>

dn2010 ★★★★★
()

Не путайте искусство и галантерею. Слака у каждого своя. Это всё равно, что спросить на форуме скульпторов "хочу создать шедевр. дайте заготовок".

Woffice
()

>как тогда лучше установить Слакварь?
Если не знаешь - ставь по умолчанию, пакеты - все, потом удалишь если что.

amorpher ★★★★★
()

Хочешь Слаку, но не хочешь траха, поставь Zenwalk. Он как раз, свежачек вышел http://zenwalk.org/

saturn721
()
Ответ на: комментарий от Woffice

Перед тем, как ваять свой шедевр, хотел бы посмотреть на творения Микеланджело и Опекушина. (:

Всё-таки уникальных людей не так много. Наверяка кто-то, похожий на меня, уже устанавливал Слакварь, и мне было бы его установка очень кстати…

anarquista ★★★★★
() автор топика

зачем вам tagfiles ?
ставите либо все, либо выбираете в процессе (menu / expert)

если что - потом добавить - удалить не сложно

если проблемы с установкой, а нужна ли вам слака?)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anarquista

> Перед тем, как ваять свой шедевр, хотел бы посмотреть на творения Микеланджело и Опекушина. (:

если ты посмотришь на творения Микеланджело и Опекушина - ты будешь ваять микеланжей и опекушей. ибо у тебя уже будет стереотип - круг круглый, квадрат квадратный.

За одинаковыми людьми - в любую штамповочную, их много, дебиан, убунта, арч, винда.

Woffice
()
Ответ на: комментарий от Woffice

>если ты посмотришь на творения Микеланджело и Опекушина - ты будешь ваять микеланжей и опекушей. ибо у тебя уже будет стереотип - круг круглый, квадрат квадратный.

>За одинаковыми людьми - в любую штамповочную, их много, дебиан, убунта, арч, винда.

больше велосипедов хороших и разных. Долой круглые колёса — даёшь квадратые и треугольные.

anarquista ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anarquista

> больше велосипедов хороших и разных. Долой круглые колёса — даёшь квадратые и треугольные.

неслака - это вот дорога, вот машина, вот пдд, ездить только по ним.

слака - это "за буйки не заплывать", и у тебя жезл повелений, как повелишь - так и будет, причем в процессе разобраться очень просто

почему вот я не знаю и всегда недоумеваю, когда слышу слово "установка linux", и не признаю системы, которые нужно ещё аж устанавливать, а использую две с половиной системы, где не нужно ни устанавливать, где пакет не нужно распаковывать, а скачал - и он уже готов. и почему все они основаны на слаке, а на других дистрибутивах ничего и близкого нету?

потому что другие дистрибутивы - это "я хочу, как правильно (то есть, как компьютеру надо)", а слака - это "я хочу, как мне надо".

Woffice
()
Ответ на: комментарий от Woffice

>почему вот я не знаю и всегда недоумеваю, когда слышу слово "установка linux", и не признаю системы, которые нужно ещё аж устанавливать, а использую две с половиной системы, где не нужно ни устанавливать, где пакет не нужно распаковывать, а скачал - и он уже готов. и почему все они основаны на слаке, а на других дистрибутивах ничего и близкого нету?

Сам удивляюсь. Надо мне в Федоре поставить trac, набираю yum install trac. А оказывается мне надо было чего-то там распаковывать. "А мужики-то не знают!!!"

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraw

Не мучайте себя и общественность :)

Поставь Full, погляди что юзаешь что нет, и поудаляй не нужное (не Ъ зато без сексу) или берем скачиваем описание всех пакетов (такие есть - гуглить, на инглише или русском и читая их ставить то что нуэно)

А потом сам себе сделаешь таг файл.

Если я правильно понял задумку, это именно то чего СИЛЬНО не хватало мне в слаке.

desruptor
()
Ответ на: комментарий от anarquista

>Долой круглые колёса — даёшь квадратые и треугольные. >

Долой квадратные и треугольные колеса - даешь антигравитацию!

linux-lynx
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.