LINUX.ORG.RU

Debian install : LILO не ставится


0

0

Привет ! Проблема : Есть isoшник дебовский [ woody, 3.0 rc1 ], гружусь/ставлюсь с него, делаю все штатно - создаю разделы, монтирую, ставлю ядро, базовую систему И! хочу сделать систему грузибельной - от тут то и начинается - lilo не встает ни в mbr, ни в /dev/hda1 [ /boot ] . Откликаюсь на предположение системы о том что мол диск якобы большой [ хехе, 2 гига ],проблема 1023 цилиндра , ладно, создаю раздел /boot на самом краю, инсталю в него ядро, снова make system bootable - похер, система по любому не bootable . При попытке загрузится уже с харда система пишет 10% boot - prompta : " LI " - и тишина . Старый редхат встает влет без проблем, но он мне уже не нужен )) Смотрел как формирует разделы редхат [ если ему не мешать )) ] - partiшу также - результата никакого [ т.е. то же ] . Я игрался с разными способоами инсталляции [ bf24, idepci ] - 1 х...рен . Поможите пожалуйста, скажите, в чем грабли . Это может зависеть от того, что стадию конфигурацию драйверов устр-в я пропускаю [ потом настрою ] ?

Спасибо.

anonymous

запусти LILO с консоли, скажи что оно выдает. Приведи ЦИТАТУ.
А то телепаты отдыхать ушли 8(

Zulu ★★☆☆
()

Grub ставить не пробовал?

anonymous
()

В АСП9 тоже лило не ставилось. Я поставил АСПлоадер, а потом выяснил причину: по умолчанию создаются долгие наименования в загрузочном меню. Укоротил - лило установилось. По-моему просто фишка для рекламы другого лоадера )

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.