LINUX.ORG.RU

Господа ! Прошу Вас подскажите !


0

0

Решив начать знакомство с Линуксом скачал дистрибутив Mandrake 7.1. Поставил. Разобрался с русским языком и прочими мелочами. Проблема в следующем: есть звуковуха Vortex 2, отыскал дрова версии 1.1.х.Так ситуация такая - первый раз как я линукс поставил - дрова установились, звук заработал нормально. Переставил линукс, дрова - и звук исчез, работает CD и MP3 проигрыватель и в КDE звуков не слышно, как не старайся их включать.... :-(((((( Переставлял систему еще 4 раза - результат тотже. Ну звук то в общем меня не особо волнует - раз он был, значит както можно его сделать. Не получается у меня никак добраться до другого винта, прописал я в файлике fstab чтоб он автоматом монтировался и получается такая х╧ня - когда под root заходишь то все ок, но заходишь под своим логином и нельзя до него добраться - доступа нет, также как и меню под себя в КДЕ нельзя сделать и иконки поменять на десктопе. Я понимаю что мой вопрос у людей, знающих Линукс может вызвать улыбку, но прошу помогите, не дайте разочароваться в Линухе.

anonymous

Если ты заходишь рутом и все работает,а других юзверей не пускают слушать музыку, значит дело в правах. /dev/dsp и /dev/audio .Проверь права. Да,а как ты переуставливал Мандрейк?Что там надо с существующими разделами делать?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.