LINUX.ORG.RU

Ну я ставил.Текстовый есть,именно текстовый,а не на ncusers.Так что на бздю скорей похоже.Но зачем текстовый?Графический в нём вполне пригодный.Десктоп,да,Гном.

nitz ★★
()

Сейчас еще неуверен, но помоему нельзя сделать root-раздел в zfs если ставить из графики, нужно ставить выбирая 4-й пункт. Десктоп GNOME, если будешь юзать ZFS, для работы требуется 1Гб озу.

v1go
()
Ответ на: комментарий от nitz

>Графический в нём вполне пригодный

там вродебы памяти надо вагон

sniper21 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sniper21

Ставил себе на ноут, там было 512, тормозило НЕИМОВЕРНО! с ufs попроще...

v1go
()
Ответ на: комментарий от sniper21

Таки вам установить или реально пользоваться?На 256 это impossible будет.Для установки в графике,да гиг.Но на ZFS и в графике ставится.

nitz ★★
()

Ребята, а я случайно не из параллельной реальности? Или речь идёт о Solaris, а не OpenSolaris? Если второе, то по-моему, там ZFS давно уже по дефолту, и в инсталляторе даже выбора другого не предусмотрено.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от v1go

Ну да.Подробностей не помню,но у меня на ZFS он через графический инсталлер поставлен.

nitz ★★
()
Ответ на: комментарий от nitz

Ей богу, я теряю веру в Патрика... Инсталлятор OpenSolaris даже проще Убунтовского, и единственный вопрос, связянный с дисковой подсистемой, это "куды ставить?". Всё. Мне до сих пор кажется, что речь идёт именно о Solaris 10...

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Мне до сих пор кажется, что речь идёт именно о Solaris 10...

речь об OpenSolaris.

Есть где в инете хаутушка как ставить?

sniper21 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

Ну отчасти вы правы, я в основном работал с Solaris, а не openSolaris, вот и интересуюсь :).

А чего там хаутушка? Запускай инсталятор и все, там просто все, ставил линукс, поставишь и солярис, простите, опенсолярис :).

v1go
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.