LINUX.ORG.RU

Установка linux на DVD-плеер


0

0

Дано: DVD-плеер китайского производства с такой начинкой: Процессор: Samsung S5L5009A02E8K (архитектура ARM) Оперативка: Hynix HY57V641620FTP-7 (32 мб) Флеш-память: 8 мб. Какая-никакая видео-карта (пока не знаю че там) USB, LPT (это для прошивки нужно), два игровых порта (для джойстиков - там Денди играет), звуковуха 5.1, привод, ик-порт (ну в смысле пульт)

Задача: Поставить на эту девайсину маленький никс (8 метров должно хватить за глаза) на подобие скажем Movix.

Т.е. ничего лишнего там не надо. Зато нужны дрова USB 2.0 для подключения всего что можно через USB, на звуковуху, на видео-карту (думаю, VESA должен работать), MPlayer+Кодеки(это главная задача всей затеи - должен хавать матрешку!), Просмотрщик картинок (можно еще текстовых документов), какая-нибудь интерфейсина в стиле кнопок и картинок(а-ля Movix), дрова на ИК-Порт и Джойстики(если честно я не знаю нужны ли они вобще). Все. Если хватит места, можно поставить эмуль Денди:)

Кто поможет решить эту не легкую задачу?

Ответ на: комментарий от GAMer

[QUOTE]Ну а если конечно всё же ручки достаточно шаловливы =), то сконнекться к процу по jtag и разберись сначала как и что он делает. http://monitor.net.ru/forum/processor-s5l5009a02e8k-info-263252.html[/QUOTE]

А вы сами это хоть читали, прежде чем ссылку давать? Я там уже был. Они его так и не смогли законнектить (китайцы чего то намудрили). Поэтому лично мне проще не морочить голову с коннектом, а прошить флеху напрямую (т.е. на время отпаять, а потом назад воткнуть)

Что процессор делает, думаю и так понятно (работает, мля!). Тут вопрос стоит только с правильной компилляцией ядра (я в этом точно пас - поэтому и прошу помощи) и созданием рабочей прошивки на линухе:)

Я думаю, что данный процессор ничем принципиальным от его подобных отличаться не может - читай здесь http://www.arm.linux.org.uk/developer/machines/

Mihalich1987
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mihalich1987

А какие проблемы с компиляцией? crossdev|buildroot и вперёд.

Что же касается конфигурации, то скорее всего дров нет. Видео скорее всего фреймбуффер, звук вообще может быть DAC на GPIO.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

Так. Ладно. На выходных я его разберу дома и посмотрю досканально что на нем за зверьки сидят.

А как вы думаете, на чем киты сидят? Не один китаец еще на кустарном заводе свою операционку не написал... Причем денди читают не только двд но и телефоны (закосы под нокию и т.п.). У нас возникла догадка, что где-то в этом районе нужно копать операционку - может от туда реально дрова дернуть.

Mihalich1987
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.