LINUX.ORG.RU

Asp Linux 7.3 , вот они --глюки


0

0

Раньше после установки asp Linux 7.3 всё было ок, т.е. система была в полной боевой готовности. Недавно приобрёл dvd рум и новую звуковую карточку Audidgy....старая звуковуха была встроена в мать и в биосе я её отключил. Винду переставил, всё ок....всё работает, но после переустановки линукса начались проблемы --- установка проходит как обычно...но после когда установка завершена, я перезагружаюсь, запускаю пингвина....вхожу в систему, запускаю граф. оболочку через xinit и система зависает, причём капитально....без входа. Имеются праблемы с многими приложенгиями---большинство не может найти PATH да и вообще сиситема просто не работоспособная....что делать??? пробывал ставить аж 4 раза не помогает....с настройками видео карты во время установки - всё нормуль, подскажите люди добрые! буду очень благодарен...

anonymous

а ставил как ? с форматированием раздела или без?

anonymous
()

зачем ставить много раз? настраивать надо. Не видят PATH - пропиши. не запускается xinit - пойми почему. nvidia?

SadStork
()

сделал я эту хрень...настраивай не настраивай - один хер....чтото в процессе установки не ладит.... я сделал следующее - отключил RW - привод, установил, всё работает, как должно. Подключил RW - тоже всё ок, а вот если сначала подключить, а потом ставить, то хрень полная...вот так. Получается у ASP какие то проблемы с привязкой хардов к определённому каналу харда, у меня щас hdc вот....наверна я ошибаюсь, незнаю...но благо пока работает. Есть ещё вопрос, как SB Audidgy заставить работать? она определяется, но пишет, что пока типа не поддерживается, где чё качать?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.