LINUX.ORG.RU

Знакомство с Linux с нуля


0

0

скачал себе дистрибутив ASPLinux 11 на 4ех дисках (aspl_11-d1.iso, aspl_11-d2.iso,...). Закатал все файлы с aspl_11-d1.iso на болванку, после загрузки с СD никакой реакции - пишет следующее: Reboot and select proper boot device... и.т.д)

может у меня не все файлы...

1) ПОДСКАЖИТЕ добрые юзеры, КАКИЕ ФАЙЛЫ должны быть на диске для запуска установки???

2) таже проблема с запуском LiveCD. Скачал себе openSUSE-11.0-GNOME-LiveCD-i386.iso. реакция таже...

перечитал кучу всякой инфы сегодня, только еще больше грузанулся... ПОМОГИТЕ!!!


Ответ на: комментарий от dGhost

мне помощь нужна а не доверие.

может надо какой файл куда-то добавить? или еще чего-нить? а первый день с Линуксом общаюсь... еще много разных версий перепробывал СD. один и тот же результат... значит что-то я упускаю, что-то важное...

ahx666
() автор топика
Ответ на: комментарий от dGhost

как написано - так наверно и сделал

топикстартеру - iso - это образ диска, соответственно и записывать его надо как образ диска, а не как обычный файл.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dGhost

>что такое 'Закатал все файлы с aspl_11-d1.iso на болванку' ?

значит - все файлы, что были в исошнике, я тупо записал на болванку... разархивировал и записал. Не исошник везь записывать...

ahx666
() автор топика
Ответ на: комментарий от maloi

>iso - это образ диска, соответственно и записывать его надо как образ диска, а не как обычный файл.

а вынимание из образа файлов и запись их на диск - разве не запись образа диска?

ahx666
() автор топика

кстати, если в биосе кроме загрузки с CD включаю загрузку харда (после CD естественно) то он просто тупо после непродолжительных раздумий грузит Винду.

помогите чайнику кто чем может =)

ahx666
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimon555

>поставь в винду vmware и потренеруйся так, а потом можно и на комп

в этой проге с исошника все грузится и устанавливается=) тогда я не понимаю почему в живую не работает...(

ahx666
() автор топика
Ответ на: комментарий от ahx666

>значит - все файлы, что были в исошнике, я тупо записал на болванку... разархивировал и записал. Не исошник везь записывать...

Нужно щёлкнуть на исошнике правой кнопкой мыши и выбрать опцию навроде "Открыть с помощью..." и выбрать Nero.

Точных названий по понятной причине не помню.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Народ! спасибо большое! нет... ОГРОМНОЕ!!! =)

действительно, проблема оказалась в том, что неправильно записывал образы... всего навсего... теперь все грузится как надо!!! мне стыдно что с такими простыми вещами я так плохо знаком. еще раз спасибо!!!

ahx666
() автор топика
Ответ на: комментарий от ahx666

В iso иногда бывают загрузочные части, ага :)

Deleted
()

А чего 11, качай 12 на DVD.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dGhost

5 лет работаю в юниксе чем могу тем помогу епте только вот не знаю как его запустить помоги гадЪ и эти 5 лет пытаюсь его запустить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ihl

> интересно сколько автор в винде успел посидеть

дело не в том сколько сидел в винде, а в том что юзал=)

ahx666
() автор топика

читал испаццтала, помню такую же тему на xakep.ru - там тоже юзверь тупо распаковал исошник и записал файлы с него. И с пеной у рта утверждал, что это тоже самое, как если образ записать.

P.S. А зачем ASP11? Уже сто лет назад 12-й вышел.

Flaming ★★
()
Ответ на: комментарий от Flaming

> P.S. А зачем ASP11? Уже сто лет назад 12-й вышел.

АСП потому что просто искал файлы для записи на CD (резака DVD нету у меня,... так и живем), остальные дистрибутивы либо не качались либо были тока для DVD. потом обнаружил что на работе резак есть=) скачал suse 11.0, закатал (на этот раз правильно, через алкаголь), поставил, сейчас разбираюсь...

только одного не пойму - Сюся при старте (после установки) почему-то выдает "нет системного диска..." НО, нажимаю any key и происходит чудо:) диск вдруг чудесным образом находится и загружается ОС.

а компиляцию ядра я лучще на десерт оставлю=)

ahx666
() автор топика

Здравсвуйте, я ASPLinux 11 на 4ех дисках, я придумал игру, инстал-рилтайм-мултиплейор-экшон суть такова... Пользователь может ставить линукс, вставлять диски или троллить на ЛОРе. И если пользователь ставит линукс то линукс в компьютере, гном и кеды набегают тролли и маркетойды. Можно грабить корованы...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.