LINUX.ORG.RU

Загадочная жизнь UTF8


0

0

Я в шоке, мозг отказывается понимать происходящее. После обновления Fedora9 вдруг слетела текстовая консольная кодирова UTF8 все руское стало отображатьс квадратиками.

Залез в i18n, где у меня написано: LANG="ru_RU.UTF-8" SYSFONT="Cyr_a8x16" #SYSFONT="latarcyrheb-sun16"

Заменил шрифт (раскоментировал latarcyrheb-sun16), перегрузился - результат 0... Вернул все обратно, перезагрузился - опа! (нормальный русский язык). Ничего не меняю, перезагружаюсь - опять квадраты!

Проверял 2 раза, эффект стабильный... У кого-нибудь есть соображения, что это за барабашка?!


Надо было - Загадочная жизнь Fedora :)

amorpher ★★★★★
()

А если поменять вообще на что-то типа ter-u20n?

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от Screwdriver

Re^2: Загадочная жизнь UTF8

> Федора, и этим всё сказано. Я вчера её снёс, например, who's next?


Правильно, иди обратно на венду.

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от Screwdriver

I`m first, снес федору еще когда она была 4 версии.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от maximnik0

>Было в багрепортах очень давно.Нужно скачать обновленные пакеты.

Дык это после обновления и случилось... Короче удалил несколько не нужных rpm-ов и с шрифтами все нормализовалось. Но + еще один глюк.

После нажатия на insert (там, где кнопки Home, PageUP, PageDown ...) перестают работать все эти кнопки и стрелочки. Но они работают на дополнительной клавиатуре (с цифрами)... Я думал, что с клавиатурой проблема, но когда это случилось на 2-машине (после обновления)...

Saalan
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreika79

черз нее и шрифты в порядке... :) А вот глюк с клавой реально бесит - помогает только перезагрузка

Saalan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.