LINUX.ORG.RU

virtualbox как установить связь с основной системой?


0

0

Установил virtualbox все работает нормально без проблем. НО ! Как установить связь гостевой системы с основной? Каким образом вообще заставить их обемениваться файлами? Я делаю в настройках так:

подсоединен к (внутренняя сеть) имя сети (тут указываю eth0) расшариваю папки в гостевой системе. захожу в основную систему .... Вопрос как мне из основной системы увидеть папки которые я расшарил в гостевой. Гугл не помогает везде обрывками объясняют хрен поймешь, при том не знаю в чем может быть ошибка. Может кто толком сказать пожалуйста?

не важно будет бокс видеть остальные компы в сети лишь бы был обмен файлами между гостевой системой и основной.

Основная Debian 4 etch гостевая windowsXP

ты bridge что ли сделал? тогда очень геморно сделай через internal networking, т.е создаешь на хосте виртуальный нетворк адаптер, присваиваешь ему айпи и подсоединяешь гостя к нему

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все сделал почти подскажите как 2 интерфейса объединить в мост? что сделать нужно (команды консольные)

aroueris
() автор топика

Задрали уже конкретно с этим вопросом. Каждую неделю спрашивают одно и тоже.

athost ★★★★★
()

Открой, мля, хелп в своем долбанном виртбоксе и прочитай главу 4.5 Folder sharing

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aroueris

Тем не менее разьяренный лоровец тебе верно советует, файлы шарятся и без сети, причем элементарно, нужно лишь установить "дополнения гостевой os" и прочесть справку.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Никаких дополнений не нужно устанавливать. Связь с гостевой системой установил со всей сетью. Отовсюду видно интернет тоже на ней пашет. НО нафига сразу пальцы веером мне к сожалению не понять. Неужели нельзя промолчать если не хочется отвечать чем выплескивать свой негатив? Ситуации бывают разные порой мельчайшая деталь может испортить казалось бы легконастраиваемую и всем понятную вещь. Тысячи раз объясняли, но будут еще тысячи подобных вопросов. Форум то не для двух человек.

aroueris
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.