LINUX.ORG.RU

Можно ли установить opensuse 11 x86_64 на платформе Core2Duo


0

0

Здравствуйте. Работаю на компе с core2duo 2Гб оперативки. До этого всегда ставил 32-х битную opensuse 10.3, но вот вышла 11 версия и я думаю что лучше - поставить также обычную 32-битную или 64-х битную. Можно ли вообще ставить 64-х разрядные операционки на Core2Duo?

anonymous

>Можно ли вообще ставить 64-х разрядные операционки на Core2Duo?

Нельзя, белка запрещает.

ps. и зачем тебе 64 бита? С ними только лишний гимор в плане флешплугинов, софта и проч.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

из софта - драйвер nvidia 64-битный есть java - тоже. больше я ничего не делаю на линуксе кроме программинга и лазания по инету. зачем нужно - х.з., возможно более высокое быстродействие

что такое флешплагины?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наверно имеется в виду плагин Flash для браузера? Если так - то плагин, позволяющий просматривать флеш-анимацию на веб страничках, с ними на 64 битных системах существуют проблемы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> с ними на 64 битных системах существуют проблемы. полагаю, это наверное дело времени? А более существенных проблем не будет с линуксом? Меня беспокоит именно тот факт - как 64-разрядный линукс будет работать на двухъядерном проце Core2Duo.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Neko

/* bla-bla-bla*/

double *ptr = (double*) malloc (2000 * 2000 * sizeof(double));

/*bla-bla-bla*/

gunja
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лично я считаю что большого смысла в 64-битном режиме нету, если ты только не занимаешься вычислениями итд. Для многоих пакетов просто не найти 64-битных сборок (Firefox, Thunderbird, ...). Можно конечно эмулировать, но тогда прога тянет за собой кучу 32-битных либ, их тоже надо ставить.

garikello
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.