LINUX.ORG.RU

Установка linux с USB флешки


0

0

Спецы! Подскажите как установить linux, допустим Red Hat 5.2, с USB флешки... Поймите меня правильно, не загрузить его с флэшки, а именно установить на HDD, т.е. сделать ее бутовой. Спасибо!


Ответ на: комментарий от Provs

Из readme RedHat 5.2: "В папке images/ содержится еще один файл-образ diskboot.img. Этот файл используется с устройствами USB (или другими загрузочными медиа-устройствами с емкостью, превышающей емкость дискеты). Для записи образа используйте команду dd.

Замечание Возможность использования образов с устройствами USB определяется способностью BIOS загрузки с USB-носителей"

Но как это сделать???

Provs
() автор топика
Ответ на: комментарий от novitchok

Ну вопросы как вопросы. Просто изучаю lynix, на работе надо просто именно так поставить... ЗЫ. А сколько RH 5.2 лет, не уж то больше 22-х )))

Provs
() автор топика
Ответ на: комментарий от Provs

шапка 5.2, ЕМНИП - в 1998 году вышла, кстати, зря ты её пытаешься
ставить, проблемм огребёшь с железяками выше крыши. 

Если приспичило именно с флешки ставить, на почитай:
http://www.liveinternet.ru/users/sanjek65/post64812209/

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Provs

>lynix

к логопеду!

>на работе надо просто именно так поставить...

воспользовался бы ты гуглом ;) у дебиана есть специальные образы с мануалами для установки на флешку, лежит где-то на cdimage.debian.org. У бубунты тоже наверное есть. И так далее...

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от novitchok

>шапка 5.2, ЕМНИП - в 1998 году вышла, кстати, зря ты её пытаешься ставить, проблемм огребёшь с железяками выше крыши.

Ну если судить по названию образа - RHEL5.2-Server-20080430.0-x86_64-DVD, то это сборка вышла 30 марта 2008 г.

Provs
() автор топика
Ответ на: комментарий от Provs

Сидюк там есть, но он не читает DVD. Как вариант: пробывал запусить LiveCD Ubuntu х64 7.10, запустилась. Раскаковал на флешку исошник RHEL 5.2, но вопрос как запустить его установку из-под Ubuntu???

Provs
() автор топика
Ответ на: комментарий от novitchok

Вот как раз переносить исошник на мой рабочий стол мне не надо ибо винты будут форматироваться и разбиваться под linux...

Provs
() автор топика
Ответ на: комментарий от Provs

>>Вот как раз переносить исошник на мой рабочий стол мне не надо ибо винты будут форматироваться и разбиваться под linux...

мда ....
может и не стоит пробовать тогда, если очевидных вещей и подсказок не понимаешь?
может ну её нафик, оставайся-ка ты на винде.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Provs

ёпамама,
1. сцылка на мой блог - там расписано, как создать загрузочную флешку,
   причом и в винде тоже, это ежели тебя в гуголе зобанели со всей
   пролетарской, а вообще, статей таких - море.
2. сцылка последняя - как в винде исошник подцепить к нтёвому лоадеру и
   с него загружаться, в данном случае, у тебя же скорее всего винт на
   разделы не резан, создаёшь раздел размером поболее твоего исошника,
   вливаешь на него несчастную образину свою, как описано, прописываешься
   в ntldr, грузисся с него, ставишь себе свою шапку энтырпрайз, разделы
   ипсессно создаёшь какие тебе надо, не трогая этот раздел с образом.
   После инсталяции, форматишь этот нетронутый раздел в нужную тебе фс и
   ..... монтируешь куды тебе надо.

Чего сложного-то? Или всё разжовывать надо????

ПС: после таких вопросов и такого восприятия и рождается миф о
"недружелюбности линукс-сообщества"
ППС: правильно заданный вопрос - оловина ответа. ©

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Ок. Сделал все как описано во второй ссылке, но вот не задача, ругается на отсутствующий либо не тот файл ntoskrnl.exe в папке Windows/system32...

Provs
() автор топика
Ответ на: комментарий от novitchok

Ntoskrnl.exe — файл ядра операционных систем семейства Windows NT (NT 4.0, 2000, XP, 2003, Vista, 2008). Данный файл запускается загрузчиком ядра NTLDR. >блин, откель у тя руки-то растут, низнаю Из того места что и у всех включая тебя!!! Думаешь я не полез искать что это за файл?!

Provs
() автор топика
Ответ на: комментарий от Provs

блин, чо ты там наделал, йопнув виндовое ядро, хз, кароче, совет, не гонись за модой, изначально руки к голове пристрой правильно, не в обиду, да

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

>изначально руки к голове пристрой правильно, не в обиду, да Слышь спец! Я сделал точно так как сказано в твоем долбаном блоге и некуй на меня гнать!!! Вот из-за таких как ты про вас и создаются стереотипы: "крутые злые линуксоводы, самые умные, совета ху№ дождешься, могут посоветовать лишь приставить руки к голове"!!!

Provs
() автор топика
Ответ на: комментарий от Provs

детко, не заставляй меня переходить на мой армейский лексикон, потрудись подружить голову с амбициями, тебе всё разжевали, ты накосячил и ищешь виноватых в твоих косяках, поверь старому человеку, поменяй чо-нить в консерватории

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Может быть твоей чудо тулзе не нравицца Server 2003 x64? Поэтому она и ругается на этот файло? Уже раз десять все переделал по блогу... все равно не работает ((( Еще посоветовали попробовать тулзу UNetbootin.

Provs
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.