LINUX.ORG.RU

Gentoo LiveDVD 2008.0 beta 2


0

0

Запустился с Gentoo live DVD, неясно как 1) установить VPN соединение 2) поменять интерфейс на русскоязычный 3) сконфигурировать адреса DNS через GUI, а не /etc/resolv.conf

Криворук, неграмотен, к мануалам не посылать. Помогите конкретно.

anonymous

>Криворук, неграмотен, к мануалам не посылать. Помогите конкретно.

ССЗБ. Либо читай маны, либо ставь винд^W бубунту

amoralyrr ★☆
()

> Запустился с Gentoo live DVD, неясно как 1) установить VPN соединение 2) поменять интерфейс на русскоязычный 3) сконфигурировать адреса DNS через GUI, а не /etc/resolv.conf

Ты через графический установщик что ли хочешь генту поставить? Забей сразу, читай хэндбук и ставь по нему. Графический установщик здесь крив до невозможноти и лучше (я надеюсь) не станет, потому что никому не нужен.

> Криворук, неграмотен, к мануалам не посылать. Помогите конкретно.

Про убунту тебе уже ответили. Ты бы еще слаку с теми же наклонностями пытался установить. Гента не illiterate-friendly дистрибутив.

genmaxxx
()

Друх, если ты выбрал путь gentoo, то, будь добр, забудь про "сконфигурировать адреса DNS через GUI, а не /etc/resolv.conf" и тому подобное...

>Криворук,

исправимо

>неграмотен,

как говорил дедушка Ленин: "учиться, учиться и ещё раз..."

>к мануалам не посылать.

Тогда просто будут посылать тебя.

animechaos
()
Ответ на: комментарий от genmaxxx

Соединение рвется

Установил убунту, на ней программу KVpnc, соединился с сервером (аутентификация прошла и далекие сервера пингуются)

Но:
Во-первых, соединение каждые секунд 10 разрывается
Во-вторых, не открывается сетевое окружение (в нем нет компьютеров)

anonymous
()
Ответ на: Соединение рвется от anonymous

> Установил убунту, на ней программу KVpnc

Я тут помочь не смогу, к сожалению. Сам настраивал под убунтой соединение с VPN (PPTP) через nm-applet (Network Manager) + установленный network-manager-pptp. Разрывов не было? Но даже людям, знакомым с KVpnc, приведенной информации будет недостаточно, боюсь.

> Во-вторых, не открывается сетевое окружение (в нем нет компьютеров)

Сетевое окружение в основной сети или в сети, с которой устанавливается VPN-соединение?

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от genmaxxx

ни в какой. хочется конечно, чтобы были видны те, которые в удаленной (с которой устанавливается соединение)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ни в какой. хочется конечно, чтобы были видны те, которые в удаленной (с которой устанавливается соединение)

Ну, у меня они видятся через раз. С другой стороны, когда подключаюсь из XP - та же беда. А вот то, что не видны ресурсы родной сети - странно. Без подключения видны?

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от genmaxxx

У меня получилось (я отключил пинг через каждые 10 секунд со стороны KVpnc). Шары тоже видны после этого стали.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.