LINUX.ORG.RU

Mandrake9.0 и raid HPT370 Help!!!


0

0

Не могу установить Mandrake, не находит диска. У меня один диск, подключен к raid HPT370 (мать Adit BX133-raid) После начала установки, в перечне устройст этого райде нет :(( На сайте производителя дрова есть (правда для Red Hat), но как их дать при установке??

anonymous

В смысле, инсталлятор, говорит, что у вас нет ни одного жесткого диска - так что ли? А кроме RAID-контроллера на материнке нет обычных двух IDE-интерфейсов?

wildhoney
()

У меня похожая проблема.
RAID hpt372 интегрированный в MB ABIT BE7-RAID???
Помогите разобратся с RAID контроллером hpt372 интегрированным в материнскую плату ABIT BE7-RAID 1 диск подключён к RAID (нет ни каких дисковых массивов). Хочу поставить на машину Linux Slackware.
Ставлю с boot дискеты raid.s ядро(2.4.19) подгружается диск виден как hde6 но при попытки записи на него он тут-же отваливается, Linux пишет, что устройство hde6 отсутствует. Вроде надо компилировать ядро под эту систему, c патчем. Может кто-то это уже делал поделитесь опытом.



Zs
()
Ответ на: комментарий от Zs

2 Zs

Скомпилировать ядро-то можно, но только для компиляции нужна ведь работающая система. Я уже не говорю, что надо еще откопать и сам патч. О патче для этих контроллеров, к сожалению, не слышал.

wildhoney
()

Ядро можно откомпилировать и на другой машине, или временно переключить диск на IDE контроллер материнской платы и поставить туда Linux.
Правда есть два вопроса, я не помню что надо выбрать, для того что-бы потом это ядро работало с загрузочнымим дискетами и если это всё получится то как будут видны диски? как sdx или hdx

Zs
()
Ответ на: комментарий от Zs

Скачиваем дрова для Raid. Причем в дровах должен быть IMG для BOOT диска и версия kernell( помоему нужно только для для RH 7.1 для других производителей дистрибутивов не могу сказать) и диск драйверов для контроллера. BOOT нужен если дистрибутив вообще слетает при начальной загрузке. далее в приглашении boot пишем text dd грузимся вставляем диск драйверов и ставим linux в последнем окне когда просят нажать ввод для перезагрузки не НЕ нажимаем его. жмём alt+f2, chroot /mnt/sysimage mount mnt/floppy на диске дров должен быть файл чтото вроде postinstall sh mnt/floppy/postinstall umount перезагрузка если пишет ошибки разбираемся в процессе :)

anonymous
()

Я ставил Линукс (Rad Hat 7.0) сразу на raid. Но это был родной Интеловский сервак, зашел на их сайт, узнал какие параметры скармливать ядру в начале установки, скачал образ(!) идискетки с драйверами. При установке дал параметры и выбрал установку dd - сразу спросили дискетку - дал - никаких проблем после этого не было. А вос с Mandrake и HPT370 пока не ясно :((

anonymous
()

Достал ещё один диск, подключил его к IDE на материнской плате, думал поставить на него Slackware собрать ядро с поддержкой hpt372, и потом с этого ядра поставить Linux на hard подключённый к raid. Но после установки Linuxа на IDE диск компьютер работает где-то около минуты а потом идёт на перезагрузку и так постоянно. Сейчас думаю поставить на Win2K VMWare и собрать ядро там не знаю, что получиться.

Zs
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.