LINUX.ORG.RU

Полное прекращение работы видеокарты после выхода в X-ы(ло перезагрузки)


0

0

Duron 1100, ATI Rage 128 Pro 32Mb, Samtron 550 какой то там ASP Linux 7.3 Инсталяция проходит чудесно, тест X-ов тоже на ура (Если вы видите это сообщение...) После первой загрузки при попытки входа в X-ы, монитор гаснет, хотя процессор по видимому работает. Если набирать в слепую (например выйти на консоль и скажем попробовать найти файл, винчестер характерно урчит и т.д.) Но монитор уже будет темным до перезагрузки.

Я мало знаю Linux может кто подскажет, настройки, железо? Заранее благодарю Shaud.

anonymous

А смотрел /etc/X11/XF86Config-4? Там, где монитор описан, не стоят случайно недопустимые частоты разверток? А то ведь, вдруг Иксы вруюают какой-нибудь видеорежим типа 1280Х1024 при 100 Гц, а Samtron-пятнашка такое не потянет, зажмурится в момент! Глянь в доку к монитору - какие там диапазоны частот разверток разрешено врубать?

wildhoney
()

Смотрел конечно, это первая мысль была.

anonymous
()

Слушай, а под виндами-то карта работает? А то у меня был один случай... Купил китайскую noname-плату на GeForce 2 MX 200, так там были глюки не только в Иксах, но и в консоли (!), проходит 3 минуты - экран (в консоли, текстовый!) зажмуривается, кривится, перекашивается, и так до команды shutdown -r now. Жуткий случай, но делать нечего. В Иксах карта кое-как работала, и я решил плюнуть, не менять ее. И что в итоге? Прошло 5 месяцев, и карта стала глючить меньше, а после и вовсе перестала! Вот так бывает у друзей-китайцев! Это я к тому, а что у вас за карточка-то? Раньше работала? Может, на проверку снести?

wildhoney
()

С карточкой все впорядке, под форточками работает нормально, И вообще как я понял это проблема данного ASP Linux-а Потому что на других дистрюьутивах она работала без проблем. Как то он хитро конфиг конфигурит.

anonymous
()

В дистрибутиве ASPLinux'a проблема с ATIшными карточками

У меня была такая же проблема, гас монитор при выходе в Х-и. Карточка Radeon 7500 Все заработало, как только я обновил XFree86 до версии 4.2.99-3 Там похоже что-то с драйверами не то было.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.