LINUX.ORG.RU

Linux+XP

0

0

Кто-нить пробовал ставить вместе RedHad и WindowsXP? Поделитесь опытом, а то два раза все слетало к черту...

mailto: humgat@Aport.ru

anonymous

Re: Linux+XP

а в чем суть то твоей проблемы то? че за глюк то?...я например ставил...а сейчас стоит Slakware и XP ... и ничего не слетает

vscorpion ()
Ответ на: Re: Linux+XP от vscorpion

Re: Re: Linux+XP

Спасибо за ответ. А проблема в том что lilo как-то не хочет дружить с загрузчиком хр... Ты в кокой последовательности ставил - сначала хр а потом линух? Да и может я не туда лило ставлю - в мбр?

anonymous ()

Если ты их ставишь на один диск (в разные разделы ;-) ) то придется изголяться с загрузчиком ХР чтобы он грузил линукс (я где=то в нете доки по этому делу видел). А если на разные диски тогда все проще.

anonymous ()

Если ты их ставишь на один диск (в разные разделы ;-) ) то придется изголяться с загрузчиком ХР чтобы он грузил линукс (я где=то в нете доки по этому делу видел). А если на разные диски тогда все проще.

anonymous ()
Ответ на: Re: Linux+XP от anonymous

Яправильно понял, на разные ФИЗИЧЕСКИЕ диски - без проблем?

anonymous ()

Ясен перчик - потом в BIOS можно выбирать, с какого диска грузиться.

gennik ()

Я Поставил. Тока не RedHad а Mandrake 8.2 + XP + 98 А гемора там нифига нет. Проста ставишь сначало 98 потом XP а потом Mandrake на разные логические диски. И все. Потом при загрузке через LILO выбор Win или Linux если Win то XP или 98

GOG ()

Какой нахрен биос. Ставь сначала Виндюк (похеру какой), затем Линукс. При этом ставь лило не в мбр, а в линуксовый раздел и сделай его активным. Всё.

mr_grind ()
Ответ на: Re: Linux+XP от mr_grind

Понял, спасибо за совет.

anonymous ()

стоял сначала ALT теперь ASP линукс на одном разделе с ХР и без проблем грузится всё с лило

anonymous ()

acronis бут менеджер поставь

anonymous ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.