LINUX.ORG.RU

Mandriva 2008 и Инет


0

0

Проблема в следующем: Раньше в линуксе я работал через диалап и всё было норм. Теперь появилась локальная сеть. Там инет организован как высокоскоростное соединение (через PPPoE). В Мандриве 2008 сеть подымается, но инет поставить не могу. Кто в мандриве сталкивался, помогите pls...

anonymous

> Там инет организован как высокоскоростное соединение (через PPPoE).

Провайдер тебе как инет отдаёт? L2TP или PPTP туннель? Как он это называет в виндузячьих терминах? vpn?

Дай максимум инфы, не стесняйся.

a110c
()
Ответ на: комментарий от a110c

Блин, пардон, но это вся инфа которой я обладаю. Могу лишь описать как я настраивал инет под виндой: В начале ставлю локалку. Настраиваю IP, маску, шлюз и адрес DNS-сервера.В "Проверке подлинности" ставлю галочку на "Включить проверку подлинности IEEE 802.1x для этой сети" и "Проверять подлинность как у компьютера при доступности сведений о компьютере". Тип EAP - "смарт-карта или иной сертификат". Щёлкаю "свойства" там ставлю "использовать сертификат на этом компьютере" и "использовать выбор простого сертификата" и ещё на "проверка сертификата сервера". Потом ставлю инет: Создание нового подключения > Далее > Подключить к интернету > Установить подключение вручную > Через высокоскоростное подключение, запрашивающее имя пользователя и пароль > Ввожу имя прова > Ввожу логин / пасс > Готово Думаю про сертификат необязательный пункт.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.