LINUX.ORG.RU

Проблемы с инсталлом Линукса


0

0

Почти полный ламер в Линуксе. Уже сколько раз пытался себе установить Линукс разных дистров, все заканчивается одним и тем же: при инсталле все вешается и замирает. Как мне уже ответили, всему виной моя неправильная видяха у ноута ATI x700, которая заставляет подвисать Иксы. Но с новыми версиями этих Иксов ошибка будет устранена. Это я уже почти года 3 слышу, а воз и ныне там :(

Кто-нибудь может подсказать как исталлировать Линукс, исходя из того, что автор этого топика полный (или почти полный) ламер?

Заранее спасибо.

anonymous

>Как мне уже ответили, всему виной моя неправильная видяха у ноута ATI x700

Можно ссылку на этот ответ?

Можно запустить инсталятор в текстовом режиме, а потом уже из консоли тренировать X-ы...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тебе в любом случае уже ответили - запускай текстовый инсталлятор, устанавливай линукс, а послу установки уже мучай иксы

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По приведенной вами ссылке описан некий танец с бубном для установки Fedora 4 на Toshiba M60-135, причем там, со слов автора, все работает.

То, что с поддержкой ATI под Линуксом не все гладко, признают все, но тем не менее люди покупают компьютеры с ATI и прикручивают туда Линукс. Если вы пытаетесь своим постом разжечь флейм, показать, что все совсем плохо, то зря. Это ни как не поможет установить Линукс на ваш ноут.

[оффтопик] набрал в google "Linux мобильный ati x700 проблемы" получил на первом месте сслыку "Проблема с ati mobility radeon x700 на висте - Форум 3DNews" [оффтопик]

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

У меня ноут MSI L715 С картой ATI x700(256Mb). ASP Linux 11.2 устанавливается без всяких проблем, и Иксы работауют стабильно. Так что став ASP 11.2. Вот с 12м уже есть проблема с этой картой.....

doctor-ua
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.